Через несколько дней в Барселоне стартует ежегодная выставка MWC 2016 и некоторые производители мобильных устройств решили заранее объявить о своих новинках, которые на ней будут представлены. Одним из первых таких производителей была компания LG, анонсировавшая свои новые смартфоны еще до их премьеры, а теперь к ней присоединилась компания Archos.

Archos Oxygen Z. Новое семейство планшетов операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow на борту

Французский производитель решил объявить новую линейку своих планшетов среднего ценового деиапазона - Oxygen Z, которые будут работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google - Android 6.0 Marshmallow.

 

 

Что же собой будут представлять планшеты, которые войдут в эту линейку?

 

Речь идет о трех новых моделях: Oxygen Z 70, Oxygen Z 80 и Oxygen Z 101b, которые будут различаться между собой размерами своих экранов имеющих одинаковое разрешение 1920 х 1200 пикселей. Как вы уже наверняка догадались, глядя на их наименование, это будут планшеты с экранами 7, 8 и 10.1 дюйма по диагонали.

 

Остальная начинка этих устройств, за исключением аккумуляторных батарей у них идентична.

 

Все планшеты выполнены на базе четырехъядерного 1,3 ГГц ARM Cortex A53 процессора Mediatek MT8163 с графическим ускорителем ARM Mali T720MP2 на борту, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, к сожалению, нельзя будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Archos Oxygen Z. Новое семейство планшетов операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow на борту

Также технические характеристики Archos Oxygen Z 70, Oxygen Z 80 и Oxygen Z 101b будут включать в себя стандартный набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4 модулей и GPS приемника, а вот о наличии или отсутствии 3G / LTE модема пока ничего не сообщается.

 

Что касается аккумуляторов новых планшетов Archos, то их емкость будет составлять 3000 мАч у Oxygen Z 70, 4500 мАч у Oxygen Z 80 и 6000 мАч у Oxygen Z 101b.

 

Все три новинки можно будет купить на европейском континенте уже в мае, по цене составляющей 100, 130 и 180 евро, соответственно.

 


Похожие материалы:

Archos Diamond S. Пятидюймовый Android смартфон c Super AMOLED экраном на подходе 

Archos Flip. 11-дюймовый Windows трансформер на самом деле не является клоном Lenovo Yoga 11

Archos 101 Xenon Lite. Десятидюймовый Android планшет с 3G модемом на борту и ценой в 160 евро 

Archos Diamond Tab. Android планшет с 7.9-дюймовым экраном, 3 ГБ оперативной памяти и LTE модемом на борту