Ассортимент смартфонов с экранами большой диагонали, или как их еще сегодня называют — фаблетов, выпускаемых компанией Samsung пополнился очередным устройством.

Galaxy A9 Pro официально. Шестидюймовый экран Full HD разрешения 4 ГБ оперативной памяти и батарея емкостью 5 000 мАч

Речь идет об официально представленном сегодня в Китае смартфоне Samsung Galaxy A9 Pro, который как видно из его наименования является улучшенной версией смартфона Galaxy A9, который в свою очередь был представлен в декабре прошлого, 2015 года.

 

Новинка, получившая номер модели SM-A9100 позаимствовала дизайн корпуса у своего предшественника, получив при этом более мощную начинку скрывающуюся в нем.

 

Основные технические характеристики Samsung Galaxy A9 Pro включают в себя шестидюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, выполненный на базе Super AMOLED матрицы, а также 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1.8 ГГц, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

На этот раз на передней панели смартфона вы найдете камеру с 8-Мп сенсором, а вот основная камера новинки выполнена на базе 16-Мп матрицы. Завершает набор достаточно неплохой аккумулятор, емкость которого на этот раз составляет 5000 мАч.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка Samsung TouchWiz.

 

А теперь самое интересное: цена Galaxy A9 Pro в Китае составит 3 499 юаней, что по текущему курсу равно примерно $540 и что на $50 дороже, чем в этом же регионе стоит Galaxy A9 ($487) с четырехъядерным процессором, 3 ГБ оперативной памяти, 13-Мп камерой и батареей, емкостью 4000 мАч на борту.

 

Новинка будет поступать на рынок в корпусе белого, розового и золотисто-розового цветовых исполнений, имеющего размеры 161.7 x 80.9 x 7.4 мм, а весить Pro версия A9 при этом будет 200 граммов.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J7 (2016) и Samsung Galaxy J5 (2016) официально представлены 

Неожиданно. Samsung Galaxy S7 с десятиядерным процессором Mediatek Helio X20 вскоре появится на рынке? 

Samsung Galaxy S7 и S7 edge получат новые аксессуары, включая весьма любопытный чехол LED view cover 

Программы для Android. Браузер Samsung Internet for Android обновился и теперь работает на большем количестве устройств семейства Galaxy