Компания Samsung выпустила в продажу свой новый шестидюймовый Android фаблет, который вместе с анонсированными ранее смартфонами Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7 пополнит модельный ряд устройств Galaxy A этого, 2016 года.

Samsung Galaxy A9. Шестидюймовый Android фаблет дебютировал в продаже

Благодаря многочисленным утечкам сведений о готовящейся к выпуску новинке, мы уже знали достаточно много и о внешнем виде, и о её начинке и даже - предполагаемой стоимости готовящегося к выпуску смартфона. Теперь всё это, включая цену Samsung Galaxy A9 мы получили из официального источника.

 

Смартфон уже появился в продаже в Китае, где цена новинки составляет 3199 юаней, что по текущему курсу равно примерно $490.

 

За эти деньги мы получим весьма неплохо оснащенное устройство основные технические характеристики которого включают 6-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 652, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Новинка оснащена 13-Мп основной камерой с оптическим стабилизатором изображения и объективом с аппертурой f/1.9, фронтальной камерой с 8-Мп сенсором, сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку, расположенную под экраном смартфона и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Что касается беспроводных возможностей, то они обеспечиваются имеющимися на борту смартфона стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, NFC адаптером, GPS приемником, высокоскоростным LTE модемом и двумя слотами для SIM карт.

Samsung Galaxy A9. Шестидюймовый Android фаблет дебютировал в продаже

Вся эта начинка работает под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, а заключена она в металлический корпус имеющий размеры 161.7 × 80.9 × 7.4 мм.

 

Вес Samsung Galaxy A9 при этом составляет 200 граммов.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A9 в тесте AnTuTu получил результат в 73 592 балла 

Samsung Galaxy A9. Цена нового шестидюймового Android фаблета просочилась в Сеть 

Какие размеры будут иметь будущие флагманы Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge 

Samsung Galaxy А9 официально представлен. 6-дюймовый Super AMOLED экран, мощная батарея и тонкий корпус