Многие из нас с нетерпением ожидают появления на рынке нового флагманского смартфона HTC, который по словам компании-производителя будет иметь самые лучшие в мире камеры.

К сожалению, это практически вся информация о новинке, кроме её наименования - HTC 10, которую мы на сегодняшний день можем получить из официальных источников: во всем остальном нам приходится довольствоваться только лишь слухами и утечками. Об одной из утечек и пойдет дальше речь.

 

Как сообщил вчера в своем Twitter-аккаунте известный источник достаточно достоверных сведений о пока еще не объявленных официально новинках мобильного рынка - @Evleaks, готовящийся к выпуску смартфон HTC 10 получит вовсе не AMOLED экран как считалось ранее: дисплей новинки этот раз будет выполнен на базе панели Super LCD 5.

Кроме того, по имеющимся у @Evleaks сведениям нам не стоит рассчитывать на батарею с емкостью 3500 мАч, как гласили предыдущие слухи: новый флагман HTC будет оснащен «всего лишь» 3000 мАч аккумулятором.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня данным, технические характеристики HTC 10 будут включать в себя упомянутый выше экран с размером 5,2 дюйма по диагонали и QHD (1440 x 2560 пикселей) разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, который будет работать в паре с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, и как минимум 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для

Что касается «Лучших в мире камер», то согласно предыдущим утечкам HTC 10 будет оснащен основной камерой UltraPixel с 12-Мп матрицей и оптическим стабилизатором изображения.

 

Также, благодаря просочившимся на днях в Сеть изображениям новинки, которые вы видите выше, мы уже можем получить достаточно ясное представление о дизайне будущего флагмана HTC.

 


Похожие материалы:

HTC 10 будет иметь лучшие среди смартфонов камеры в мире. Так заявляет его производитель 

Oppo R9 и Oppo R9 Plus смартфоны, оснащенные 16-Мп фронтальными камерами официально представлены 

HTC 10. Презентация смартфона состоится 19 апреля. Что нам известно об очередном флагмане компании? 

Xiaomi Mi 4s официально. 5-дюймовый экран Full HD разрешения, Snapdragon 808, сканер отпечатков пальцев и относительно низкая цена