В преддверии релиза своего следующего флагманского смартфона компания HTC решила подогреть к нему интерес со стороны потенциальных покупателей, опубликовав в Сети очередной рекламный тизер посвященный новинке.

HTC 10 будет иметь лучшие среди смартфонов камеры в мире. Так заявляет его производитель

При этом один из ведущих игроков рынка мобильных устройств утверждает, что HTC 10, а именно так будет называться смартфон, получит лучшие в мире фронтальную и основную камеры. Что это означает?

 

К сожалению, никаких подробностей о новинке HTC на этот раз не сообщает, но мы уже знаем, что обе камеры смартфона будут оснащены системой стабилизации изображения, что само по себе уже звучит достаточно впечатляюще, ведь некоторые его конкуренты не могут похвастаться наличием оптического стабилизатора у основной камеры, не говоря уже о фронтальной.

 

Кроме того, по неподтвержденной пока информации, основная камера HTC 10 будет выполнена на базе 12-мегапиксельной матрицы UltraPixel.

 

Остальные технические характеристики смартфона, по слухам, будут включать в себя 5,2-дюймовый экран QHD (1440 х 2560 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить при помощи карт MicroSD.

 

Также, мы можем рассчитывать, что новый флагман HTC получит сканер отпечатков пальцев, USB Type C порт и аккумулятор емкостью 3500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой традиционно будет стоять фирменная оболочка HTC Sense 8.0.

 


Похожие материалы:

HTC подогревает интерес к своему будущему флагману One M10 

Камера Samsung Galaxy S7 показывает лучшие результаты чем камера iPhone 6s (Видео) 

HTC 10. Презентация смартфона состоится 19 апреля. Что нам известно об очередном флагмане компании? 

Система стабилизации изображения OPPO для камер мобильных устройствах будет быстрее и точнее нынешних оптических стабилизаторов (Видео)