Те, кто интересуется новинками рынка смартфонов знают, что нынешний флагман компании Samsung, смартфон Galaxy S7 получил новую камеру, выполненную на базе фирменной 12-мегапиксельной Isocell матрицы.

Камера Samsung Galaxy S7 показывает лучшие результаты чем камера iPhone 6s (Видео)

При этом производитель обещает нам, что эта камера, которая, кстати может похвастаться объективом с диафрагмой f/1.7, системой фазовой автофокусировки, оптическим стабилизатором изображения и размером пикселя в 1.4 микрона, делает лучшие снимки, чем 16-Мп камера предыдущего флагмана компании - Samsung Galaxy S6, который был в числе лидеров в этом классе среди смартфонов ведущих производителей.

 

Как в действительности обстоит с этим дело решил проверить владелец канала YouTube SuperSaf, который взялся сравнить камеры Samsung Galaxy S7 и iPhone 6S.

 

Напомню, что камера iPhone 6s также выполнена на базе 12-мегапиксельной матрицы, но с размером пикселя в 1.22 микрона, оснащена объективом с аппертурой f/2.2, и также может похвастаться наличием системы фазовой фокусировки изображения, и оптическим стабилизации изображения.

 

Оба смартфона тестировались в одинаковых условиях, что говорится, бок-о-обок, что позволяло наглядно выявить все их достоинства и недостатки.

 

Были проведены тесты на скорость фокусировки, качество работы системы оптической стабилизации изображения, качество съемки видео в формате 720p со скоростью 240 кадров в секунду и на съемку фото в различных условиях.

 

Забегая вперед отмечу, что основная камера Samsung Galaxy S7 по сравнению с камерой iPhone 6S показала лучшие результаты практически во всех из них, обеспечив более быструю фокусировку, более плавное видео без подергивания изображения, более контрастные и четкие фото с лучшим динамическим диапазонам, а также лучшие фото с меньшим уровнем шумов в условиях низкого освещения.

Во всём этом вы можете убедиться, посмотрев ролик с тестами ниже:

 

 

Глядя на всё это, можно сделать вывод, что новый Dual Pixel Isocell сенсор для камеры Samsung действительно удался, и те кто ищет современный смартфон, способный кроме всего прочего делать качественные снимки и видео, в числе первых кандидатов на покупку должны не забыть рассмотреть новый флагман этой компании.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в новых рекламных роликах (Видео) 

Xiaomi Mi 5. Камера нового флагмана из Китая имеет лучший стабилизатор изображения, чем камера iPhone 6s / 6s Plus 

Система стабилизации изображения OPPO для камер мобильных устройствах будет быстрее и точнее нынешних оптических стабилизаторов (Видео) 

Судя по результатам теста Geekbench смартфон Samsung Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 будет заметно «медленнее» своей Exynos-версии 

Популярное прошлых лет