Ни для кого не секрет, что один из ведущих в мире производителей смартфонов, компания HTC готовит к выпуску своё очередное устройство флагманского уровня, смартфон HTC One M10.

HTC подогревает интерес к своему будущему флагману One M10

Официальный анонс новинки, увидеть которую некоторые из нас еще несколько недель назад надеялись на проходящей в эти дни в Барселоне выставке MWC 2016 состоится 11 апреля, и в преддверии этого события компания решила подстегнуть ажиотаж вокруг ожидаемого многими из нас смартфона.

 

Об этом свидетельствует появление в Сети первого официального тизера, который вы видите в заголовке этого материала.

 

К сожалению, никакой полезной информации о будущем флагмане HTC этот тизер не несет.

 

Тем не менее, из предыдущих утечек мы знаем, что технические характеристики HTC One M10 предположительно будут включают в себя экран с размером 5.1 дюйма по диагонали, выполненный на базе AMOLED матрицы QHD разрешения, мощный 64-разрядный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого нам стоит рассчитывать, что новый флагман получит слот для карт памяти Micro SD, 12-Мп основную камеру UltraPixel с лазерным автофокусом и оптическим стабилизатором изображения, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, и само собой - сканер отпечатков пальцев.

 

Работать вся эта начинка будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка HTC Sense 8.

 


Похожие материалы:

HTC One M10 засветился на первых рендерах 

HTC One M10 в корпусе белого цвета позирует на фото 

HTC Desire Т7 (HTC IV5001-А). Технические характеристики нового смартфона с 6.9-дюймовым экраном засветились на сайте GFXBench 

HTC One X9. 5.5-дюймовый Android смартфон с процессором MediaTek Helio X10 и металлическим корпусом поступает на международный рынок