На прошлой неделе у нас появилась возможность ознакомиться с внешним видом нового смартфона HTC One M10, который вероятнее всего будет представлен на стартующей в Барселоне в следующий понедельник выставке MWC 2016.

HTC One M10 в корпусе белого цвета позирует на фото

В тот раз мы имели дело с 3D моделью (рендерами) новинки, а на этот раз мы можем увидеть реальное фото смартфона в корпусе белого цвета.

 

 

Глядя на фото HTC One M10, которое опубликовал известный своими многочисленными утечками на тему пока еще не объявленных официально, но уже готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка Эван Бласс (@Evleaks), мы видим, что новый смартфон из Тайваня вобрал в себя некоторые черты как от Apple iPhone, таки и от смартфонов Samsung Galaxy.

 

Под экраном новинки расположена кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев, а в верхней его части в глаза бросается достаточно широкая решетка разговорного динамика.

 

Согласно предыдущим утечкам, HTC One M10 получит 5,1-дюймовый экран QHD (1440 х 2560 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530 на борту и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на 32 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD и 12-Мп камеру UltraPixel с лазерным автофокусом и оптическим стабилизатором изображения, наличие которого, кстати, можно также ожидать и у фронтальной камеры смартфона.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет установлена фирменная оболочка HTC Sense 8.0.

 


Похожие материалы:

HTC One M10 засветился на первых рендерах 

LeTV Max Pro. Первый смартфон с процессором Snapdragon 820 на борту замечен на сайте TENAA 

HTC One M10. Новые подробности о смартфоне, который готовится к выпуску под кодовым наименованием Perfume 

HTC Desire Т7 (HTC IV5001-А). Технические характеристики нового смартфона с 6.9-дюймовым экраном засветились на сайте GFXBench