Эван Бласс, известный своими многочисленными утечками о готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка, которые он публикует в Твиттере под ником Evleaks, на страницах сайта VentureBeat поделился информацией о новом флагманском смартфоне HTC.

HTC One M10. Первые подробности о смартфоне, который готовится к выпуску под кодовым наименованием Perfume

Подробности о новинке, которая имеет кодовое наименование Perfume и которая должна будет поступить в продажу под наименованием HTC One M10, к Эвану попали от одного из тех, кто имел дело с прототипом смартфона.

 

Благодаря этому нам стало известно, что HTC Perfume будет представлять собой достаточно продвинутое устройство, оснащенное экраном с размером 5.1 дюйма по диагонали и QHD разрешением (1440 х 2560 пикселей). Вероятнее всего дисплей смартфона будет выполнен на базе AMOLED матрицы, но стопроцентной уверенности в этом пока нет.

 

Что касается начинки будущего HTC One M10, то она будет включать в себя новый флагманский чип Qualcomm - Snapdragon 820, который выполнен на базе четырех вычислительных ядер Krait и который оснащен графическим процессором Adreno 530, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Бласс также упоминает, что новинка будет оснащена 12-Мп UltraPixel камерой, такой же которой оснащена модель One M8. Интересно, что при этом систему оптической стабилизации изображения получит не только основная, но и фронтальная камера смартфона.

 

Еще одной любопытной новостью будет то, что новая модель смартфона скорее всего не получит двух фронтальных динамиков Boomsound.

 

Работать HTC One M10 будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, с установленной поверх неё фирменной оболочкой HTC Sense 8.0.

 

Остальные подробности о технических характеристиках смартфона, так же как и его дата презентации, а также цена новинки пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы:

HTC One M10 с процессором Snapdragon 820 на борту будет официально представлен в марте? 

HTC Nexus. Обе модели смартфонов Google в этом году будут выпущены тайваньской компанией? 

HTC One X9. 5.5-дюймовый Android смартфон в металлическом корпусе официально представлен в Китае 

HTC Desire Т7 (HTC IV5001-А). Технические характеристики нового смартфона с 6.9-дюймовым экраном засветились на сайте GFXBench