Похоже, что уже в самом ближайшем будущем на рынке появится новый Windows планшет компании ASUS, который с помощью съемной док-клавиатуры можно будет превратить в компактный ноутбук, работающий под управлением операционной системы Microsoft.

ASUS T302CA. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Skylake и 4 ГБ оперативной памяти на подходе

Об этом свидетельствуют просочившиеся в Сеть изображения и технические характеристики планшета ASUS с номером модели T302CA, который судя по всему пополнит модельный ряд Transformer Book Chi.

 

Новинка будет выполнена на базе процессора Intel Core M7-6Y75 Skylake и оснащена 12,5-дюймовым экраном Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 4 ГБ оперативной памяти и 128 гигабайтным твердотельным (SSD) накопителем.

Как видно на изображениях планшета, ASUS T302CA также получит слот для карт памяти, с помощью которого можно будет расширить его встроенную память, два стерео динамика, решетки которых расположены на торцах его корпуса, порты USB Type Cи Displayport, а съемная док-клавиатура планшета будет

Также мы можем рассчитывать на наличие в клавиатуре дополнительного аккумулятора, способного увеличить время автономной работы планшета.

Работать ASUS T302CA будет под управлением операционной системы Windows 10 Home.

 

Ожидается, что на рынок также поступит и бизнес-версия этого устройства, которая будет оснащена процессором Intel Core M7-6Y75, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти и которая будет работать под управлением операционной системы Windows 10 Pro.

 

Цена нового Transformer Book Chi (если, конечно, Asus не назовет новинку иначе) будет стартовать с отметки 699 евро.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy TabPro S получит улучшенную интеграцию со смартфонами компании 

Huawei PLE-703L. Новый планшет компании со сканером отпечатков пальцев на боковой стенке корпуса 

ASUS Transformer Book T300 Chi обновился. Планшет получит новую клавиатуру и более быстрый процессор 

Lenovo Yoga. Новая модель 10-дюймового Android трансформера с процессором Intel Atom x5 на борту на подходе