Один из ведущих в мире производителей ноутбуков, ПК, смартфонов и планшетов компания Lenovo работает над новой моделью планшета-трансформера, который в ближайшем будущем пополнит семейство устройств Yoga.

Lenovo Yoga. Новая модель 10-дюймового трансформера с процессором Intel Atom x5 на борту на подходе

О новинке, которая засветилась на официальном сайте организации Ghana National Communications Authority нам прежде всего известно, что на этот раз речь идет о 10-дюймовом Android планшете, который с помощью внешней док-клавиатуры можно будет превратить в некое подобие компактного ноутбука.

 

 

Новинка поступит на рынок как минимум в двух модификациях, с номерами моделей YB1-X90L и YB1-X90F, каждая из которых будет оснащена экраном с размером 10 дюймов по диагонали имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей и64-разрядным четырехъядерным процессором Intel Atom x5-Z8500.

 

Кроме этого технические характеристики нового представителя семейства Yoga будут включать в себя от 2 до 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 2-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 8-Мп сенсором и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей.

 

Работать новый Android трансформер будет под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop. Вполне возможно, что вместе с этой моделью Lenovo выпустит на рынок и Windows версию своего нового планшета.

 

Цена планшета нам пока неизвестна, но судя по его начинке это будет не слишком дорогое устройство.

 


Похожие материалы:

Lenovo Tab3. Линейка бюджетных Android планшетов с ценой от $99 и выше 

Asus VivoBook E200HA. 11.6-дюймовый нетбук с процессором Intel Cherry Trail на борту за $199 

Lenovo Yoga 510, Lenovo Yoga 710 и Lenovo IdeaPad Miix 310. Три новых гибрида ноутбука и Windows планшета 

Onda Obook12. Конвертируемый в планшет 12-дюймовый ноутбук с процессором Intel Atom x7 и 4 ГБ оперативной памяти на боту