Компания ASUS выпустила на рынок свой новый Windows трансформер или планшет со съемной док-клавиатурой, позволяющей превратить его в компактный ноутбук — 12.5 дюймовый Transformer Book T300 Chi, в начале прошлого, 2015 года.

Asus Transformer Book T300 Chi

На тот момент это было весьма привлекательное устройство с достаточно мощной начинкой. Однако времена меняются, и вскоре в продаже должна будет появиться обновленная версия ASUS Transformer Book T300 Chi с более мощным процессором и новой док-клавиатурой, оснащенной двумя USB Type C портами.

 

Как сообщает источник, сайт Unlockpwd новинка поступит на рынок в трех модификациях, которые получат номера моделей T302, T302C и T302CA.

 

Чего же нам стоит ожидать от обновленного Transformer Book Chi? Прежде всего, и как уже упоминалось выше, на этот раз планшет будет выполнен на базе более мощного 14-нм процессора Intel Core m3-6Y30 с тактовой частотой достигающей 2.2 ГГц в режиме Turbo, TDP которого составляет всего 4,5 Вт. Этот процессор имеет 4 МБ кэш-памяти и не требует для своей работы внешнего охлаждения. Работу с графикой в нем обеспечивает графический ускоритель Intel HD Graphics 515 с тактовой частотой 300-850 МГц.

 

Несмотря на то, что процессор обновленного Transformer Book T300 Chi может работать в паре с 16 ГБ оперативной памяти, новинка получит не более 8 ГБ ОЗУ, что само по себе уже очень неплохо, когда речь заходит о Windows устройстве.

 

Среди прочих изменений особо стоит отметить новую док-клавиатуру планшета, оснащенную двумя обратимыми USB Type C портами и одним полноразмерным портом USB 3.0, которая как и клавиатура прошлогодней модели планшета получит встроенный аккумулятор, способный продлить время автономной работы планшета.

ASUS Transformer Book T302CA уже замечен в ассортименте некоторых европейских интернет-магазинов, где цена планшета лежит в пределах 699 евро.

 

За эти деньги мы получим устройство, технические характеристики которого включают в себя следующее:

 

• 12,5-дюймовый экран ASUS TruVivid с IPS матрицей, имеющей разрешение WQGA (2560 х 1440 пикселей);

• Процессор Intel Core m3-6Y30 Skylake;

• От 4 до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3;

• От 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти;

• Беспроводные Wi-Fi и Bluetooth 4. модули;

• Веб-камера с 2-МП сенсором;

• Слот для карт памяти MicroSD;

• Док-клавиатура с трекпадом.

 

Работает обновленная версия ASUS Transformer Book T300 Chi под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 


Похожие материалы:

Chuwi HiBook. Еще один Windows трансформер из Китая на подходе 

Samsung Galaxy TabPRO S поступает в продажу в Европе. Цена — от 999 евро 

Asus VivoBook E200HA. 11.6-дюймовый нетбук с процессором Intel Cherry Trail на борту за $199 

Teclast Tbook. Новая линейка конвертируемых в ноутбук Windows планшетов официально представлена