Не нужно быть ни пророком, ни экстрасенсом, чтобы знать, что новая модель суперпопулярного планшета Apple iPad вскоре появится в продаже, и мы увидим очередные бои покупателей за право обладания одним из первых экземпляров этого великолепного планшета.

планшет Apple iPad 3

А в том, что он будет великолепным, мало кто сомневается. Ведь, согласно последним слухам, уже началось его производство, и планшет iPad 3 будет обладать некоторыми улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущей моделью.


Как сообщает Bloomberg, производство планшета в Китае уже запущено на полную мощность для того, чтобы обеспечить его бесперебойное начало продаж к началу марта.

И по последним слухам из Китая, новый iPad будет иметь более качественный экран Retina, новый четырехъядерный процессор и поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях LTE 4G.


Ничего особо нового в этих слухах нет, все это мы слышали и раньше. Интересно только одно: все это, и улучшенный экран, и более мощный процессор, и высокоскоростной модем LTE должны потреблять заметно больше электроэнергии, а одним из основных достоинств планшетов iPad всегда было длительное время работы без подзарядки батареи.

Мне почему-то кажется, что пользователи планшета в большинстве случаев с удовольствием бы пожертвовали возможностью работы в 4G сетях в пользу более длительного времени автономной работы планшета.


В любом случае, ждать нового планшета остается недолго, ведь как сообщают другие источники, завод по сборке планшетов Foxconn будет штамповать iPad3 круглосуточно и без выходных, за исключением небольшого перерыва на празднование китайского Нового Года.

 


Похожие материалы:

Apple iPad 3 появится уже 26 января и сразу в двух версиях? (слухи)

Pad 3 будет выпущен ко дню рождения Стива Джобса?

Слухи: Семидюймовый iPad может появиться в следующем году

В следующем году выйдет два планшета Apple?

Asus Transformer Prime против iPad 2. Тесты быстродействия

Apple iPad 2 против будущего iPad 3 Обзор

Asus Transformer Prime против iPad 2. Какой планшет лучше в играх.