В китайских средствах массовой информации появились свежие слухи о готовящейся к выпуску новой компактной модели смартфона Apple, которая будет оснащена экраном имеющим размер 4 дюйма по диагонали.

iPhone 5se. Такое наименование получит новый iPhone с четырехдюймовым экраном, а купить его можно будет за $560 (Слухи)

На этот раз сообщается, что четырехдюймовый айфон получит наименование iPhone 5se и купить его можно будет по более дорогой, чем считалось ранее цене.

 

 

Источник, сайт MyDrivers также сообщает о том, что iPhone 5se будет выпускаться в двух модификациях, которые будут отличаться между собой не только объемом встроенной, к чему мы уже все давно привыкли, но и объемом оперативной памяти.

 

Более дешевая версия iPhone 5se, якобы, получит 16 ГБ встроенной флеш-памяти и 1 ГБ оперативной памяти, а более дорогая версия сможет похвастаться 64 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ оперативной памяти.

 

При этом обе модели новинки будут выполнены на базе процессора Apple А8, которым, как известно оснащены iPhone 6 и 6 Plus образца позапрошлого, 2014 года.

 

По информации, имеющейся у MyDrivers производство iPhone 5se уже стартовало на заводе Foxconn, в объемах, составляющих 3 миллионов единиц в месяц.

 

И, наконец, сообщается, что цена iPhone 5se составит 3688 юаней или $560 что заметно выше, чем сообщалось ранее ( 3288 юаней или $500 ). Правда при этом неизвестно о какой из модификация смартфона идет речь.

 

Согласно предыдущим слухам, новый iPhone будет иметь 4-дюймовый экран с 2.5D покрытием, лишенный при этом поддержки 3D Touch, которая появилась в iPhone 6s, аккумулятор с емкостью 1642 мАч и NFC модуль обеспечивающий поддержку системы бесконтактных платежей Apple Pay.

 

Кроме этого новинка должна получить усовершенствованный сканер отпечатков пальцев Touch ID и 8-мегапиксельную камеру, как у iPhone 5s

 

Ожидается, что в продажу четырехдюймовый айфон поступит весной этого года, в марте или начале апреля. Как считают ведущие аналитики, компания Apple в этом, 2016 году сможет продать от 20 до 30 миллионов экземпляров iPhone 5se.

 


Похожие материалы:

Будущие модели iPhone получат поддержку Li-Fi? 

Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus. Цена смартфонов в России снизилась 

iPhone 7 Edge с изогнутым экраном позирует на видео 

 iPhone 7. Видео предполагаемого прототипа смартфона появилось в Сети