На днях сайт Tizen Cafe опубликовал в Твиттере изображения нового носимого устройства компании Samsung, которое поступит на рынок в этом году и которое имеет номер модели RM-150.

Новое носимое устройство Samsung RM-150 (Gear Fit 2?) засветилось на пресс-фото

Глядя на эти фото, можно сделать вывод, что несмотря на то, что мы имеем дело с устройством похожим на умные часы, оно, вероятнее всего станет новой моделью финтес-браслета Samsung Gear Fit.

 

Новинка имеющая кодовое наименование Triathlon явно предназначена для того, чтобы следить за нашей физической активностью: на фото этого устройства мы видим, что кроме обычных доступных в устройствах подобного типа функций, включающих в себя шагомер, и контроль сердечного ритма это устройство сможет оценить также и уровеь обезвоживания организма своего владельца

 

При этом Samsung RM-150 можно будет носить не только на руке, как обычный фитнес-браслет или умные часы, но и на одежде как своего рода брошь.

Новое носимое устройство Samsung RM-150 (Gear Fit 2?) засветилось на пресс-фото

Технические характеристики SM-R150 пока не известны, но вполне вероятно, что это будет одно из тех устройств компании, которые получат анонсированный ранее новый биопроцессор Samsung, который способен обеспечить комплексный контроль за всеми основными показателями активности и состояния организма пользователя.

Новое носимое устройство Samsung RM-150 (Gear Fit 2?) засветилось на пресс-фото

Само собой, ни цена ни дата релиза новинки нам неизвестны, но будем надеяться, что этот гаджет вместе с Samsung Galaxy S7 будет представлен уже в конце следующего месяца на выставке MWC 2016 в Барселоне.

 


Похожие материалы:

Bluboo Xwatch. Достаточно неплохие Android Wear часы с круглым экраном на подходе 

Первые Android Wear часы Casio получат защищенный корпус и будут иметь время автономной работы до 1 месяца 

Планшет Huawei MediaPad M2 10, фаблет Huawei Mate 8 и умные часы Huawei Watch в женском стиле на выставке CES 2016 

Будущее носимых устройств Samsung: умные поясные ремни, наручный контроллер виртуальной реальности и возможность передавать звук через тело человека