Рынок умных часов находится на подъеме и в этом году на нем появилось множество различных моделей этих гаджетов не только от всемирно известных брендов, но и от более мелких производителей из Китая.

Bluboo Xwatch. Достаточно неплохие Android Wear часы с круглым экраном на подходе

Одним из таких производителей является компания Bluboo, которая ранее была известна нам как производитель Android смартфонов,и которая планирует к выпуску уже вторую модель своих умных Android Wear часов.

 

Речь идет о часах Bluboo Xwatch, которые в отличие от предыдущей модели, недорогих «квадратных» часов Uwatch получат более стильный корпус круглой формы, выполненный из металла.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то она будет включать в себя 1,3-дюймовый круглый OnCell экран, имеющий разрешение 360 x 360 пикселей, двухъядерный процессор MediaTek MT2601 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, встроенный GPS приемник, и набор датчиков, в который кроме стандартного акселерометра входят барометр, кардиотахометр и даже — альтиметр.

Bluboo Xwatch. Достаточно неплохие Android Wear часы с круглым экраном на подходе

Всё это «железо» будет размещено в корпусе с толщиной 9.8 мм. Это означает, что Bluboo Xwatch будут тоньше таких флагманов рынка умных часов, как Motorola Moto 360 (11,5 мм) и Apple watch (10,5 мм).

 

Ожидается, что новинка поступит на рынок уже в феврале следующего, 2016 года. Будем надеяться, что цена часов, также, как и предыдущей модели Uwatch не будет высокой и не превысит отметки в 80-99 долларов США.

 


Похожие материалы:

FingerAngle. Новая, весьма многообещающая сенсорная технология для экранов мобильных устройств (Видео) 

Android Wear 1.4 на подходе. Новые жесты, поддержка встроенных в часы динамиков и Android 6.0 Marshmallow в базе 

Программы для Android. В приложение Android Wear вернули статистику использования заряда батареи умных часов (скачать APK) 

Модель Huawei Watch для женщин будет представлена на выставке CES 2016. Второе поколение умных часов компании появится во второй половине 2016 г. 

Популярное прошлых лет