Всемирно известный производитель наручных часов, компания Casio анонсировала свои первые умные часы, которые будут работать под управлением операционной системы Android Wear.

Первые Android Wear часы Casio получат защищенный корпус и будут иметь время автономной работы до 1 месяца

В этой новости не было бы ничего особенного, так как в нынешние дни многие производители взялись за освоение рынка этих гаджетов, но новинка от Casio, получившая наименование Smart Outdoor Watch (WSD-F10) будет заметно выделяться на фоне остальных Android Wear часов.

 

И что же часы Casio Smart Outdoor Watch смогут нам предложить особенного?

 

Во-первых, и это уже видно при первом взгляде на новинку, часы Casio получат корпус, защищенный от внешних неблагоприятных воздействий.

Первые Android Wear часы Casio получат защищенный корпус и будут иметь время автономной работы до 1 месяца

Если большинство присутствующих сегодня на рынке умных часов от известных брендов имею пыле и влагозащищенный корпус, соответствующий чаще всего спецификациям IP 67, то Smart Outdoor Watch могут похвастаться противоударным корпусом, соответствующим требованиям военного стандарта MIL-STD-810 и в них можно будет погружаться в воду на глубину до 50 метров.

 

Кроме того, новинка от Casio будет иметь весьма и весьма длительное время автономной работы, которое при монохромном режиме отображения на их дисплее одного только времени может достигать 1 месяца.

 

Этого удалось добиться не только за счет мощной батареи, размещенной в корпусе с достаточно крупными размерами (61.7 × 56.4 × 15.7 мм), но и благодаря оригинальной конструкции экрана, с двухслойной жидкокристаллической панелью, имеющего разрешение 300 x 320 пикселей.

 

 

Новинка должна поступить в продажу в апреле этого, 2016 года, при этом цена Casio Smart Outdoor Watch будет лежать в пределах $500.

 


Похожие материалы:

Samsung начинает выпуск нового «биопроцессора» для носимых гаджетов 

Bluboo Xwatch. Достаточно неплохие Android Wear часы с круглым экраном на подходе 

Планшет Huawei MediaPad M2 10, фаблет Huawei Mate 8 и умные часы Huawei Watch в женском стиле на выставке CES 2016 

Будущее носимых устройств Samsung: умные поясные ремни, наручный контроллер виртуальной реальности и возможность передавать звук через тело человека