Мы уже слыхали сегодня о том, что новый, 2016 год нам может принести такие подарки, как смартфоны, оснащенные 6 гигабайтами оперативной памяти или — новый iPhone с экраном изогнутой формы.

Samsung начинает выпуск нового «биопроцессора» для носимых гаджетов

Но это всё пока были всего лишь предположения, полученные из неофициальных источников, а сейчас речь пойдет об одной реальной новинке, которая вскоре появится на рынке мобильных устройств.

 

 

Речь идет о новом «биопроцессоре» Samsung, предназначенном для использования в носимых устройствах, такие как спортивные или медицинские браслеты или умные часы.

 

Речь идет о новом чипе, способном обрабатывать сразу пять различных биометрических показателей, в число которых входит пульс, ритм сердцебиения, температура тела человека, уровень его стресса и даже - соотношение содержания жира в организме к мышечной массе.

 

Подобное решение, заменяющее собой сразу несколько отдельных микросхем, использующихся для этих целях в современных носимых гаджетах, позволит заметно уменьшить их габариты за счет того, что новый чип будет занимать меньше места на плате.

 

Компания Samsung уже подготовила референсное устройство, которое демонстрирует возможности её нового процессора, а также принцип построения устройств на его основе.

 

Как ожидается первые носимые гаджеты созданные с применением этого чипа появятся уже в первой половине следующего, 2016 года.

 

Интересной особенностью нового биопроцессора Samsung является то, что его можно будет использовать для биометрической индикации пользователя вместо сканера отпечатков пальцев или сканера радужной оболочки глаза: как заявляет корейская компания, ритм сердцебиения у каждого человека абсолютно и полностью уникален.

 


Похожие материалы:

Android Wear часы в будущем будут оснащаться динамиками 

Bluboo Xwatch. Достаточно неплохие Android Wear часы с круглым экраном на подходе 

Программы для Android. В приложение Android Wear вернули статистику использования заряда батареи умных часов (скачать APK) 

Модель Huawei Watch для женщин будет представлена на выставке CES 2016. Второе поколение умных часов компании появится во второй половине 2016 г.