Умные часы, работающие под управлением операционной системы Google Android Wear, представляют собой миниатюрный компьютер, оснащенный крохотным экраном, умещающийся на запястье руки.

Android Wear часы в будущем будут оснащаться динамиками

В настоящий момент они практически только лишь размерами и мощностью начинки отличаются от своих старших собратьев: мобильных телефонов и планшетов в паре с которыми им приходится работать. Судите сами: здесь есть и сенсорный экран, и беспроводные модули, и всевозможные датчики и сенсоры. Единственное, чего нет — это динамиков.

 

 

Да, сегодня вы можете запустить и смотреть на часах видео из Youtube, включить на них воспроизведение музыки с помощью приложения Google Play Музыка, но чтобы при этом услышать звук, вам нужно будет подключить к этому устройству либо Bluetooth гарнитуру, либо внешние Bluetooth динамики.

 

Однако, вскоре ситуация должна измениться к лучшему: например, умные часы Huawei Watch имеют встроенный динамик, который в настоящее время не задействован, а вчера в Сети появились фото внутренностей Asus ZenWatch 2, в которых зарезервировано место для динамика.

 

Похоже, что компания Asus, разрабатывая типовую конструкцию для своих новых умных часов, решила не устанавливать динамик в относительно недорогое устройство, цена которого лежит в пределах $130 (для сравнения цена Huawei Watch составляет $350) и приберегла эту возможность на будущее, для более дорогих моделей.

 

Таким образом у нас появилась надежда, что вскоре встроенный динамик станет таким же привычным аксессуаром умных часов, как шагомер или датчик пульса: как только первый производитель этих устройств объявит, что его часы умеют воспроизводить звук самостоятельно, за ним сразу же подтянутся и остальные компании.

 

Как известно, динамиком оснащены часы Apple Watch и некоторые модели часов Samsung с операционной системой Tizen также могут похвастаться его наличием.

 


Похожие материалы:

Samsung Gear S2 и Samsung Gear S2 Classic. Европейская цена умных часов известна 

Asus Zenwach 2. Новые Android Wear часы Asus уже доступны для покупки в Google Play Store 

LG Watch Urbane Second Edition. Первые Android Wear часы с возможностями мобильного телефона (Видео) 

Android - советы и подсказки. В приложении Google Play Music появилась возможность определения музыки с помощью микрофона смартфона или планшета