Ходившие ранее в Сети слухи о том, что вскоре на рынке появятся умные Android Wear часы от LG, которые можно будет использовать для звонков без мобильного телефона, наконец, подтвердились.

LG Watch Urbane Second Edition. Первые Android Wear часы с возможностями мобильного телефона (Видео)

Компания LG Electronics официально представила свои новые часы Watch Urbane второго поколения, которые действительно станут первым носимым Android Wear устройством с функциями мобильного телефона.

 

Новинка получила модный в нынешнее время экран круглой формы, выполненный на базе plastic-OLED матрицы с разрешением 480 x 480 пикселей и размером 1.38 дюйма в диаметре, процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий в паре с 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя.

 

Кроме возможности работы в мобильных сетях GSM, часы поддерживают Wi-Fi, Bluetooth, LTE и даже — GPS. Набор датчиков LG Watch Urbane Second Edition кроме традиционных для устройств подобного типа акселерометра и гироскопа включает в себя ещё и барометр. Батарея часов имеет емкость 570 мАч.

LG Watch Urbane Second Edition. Первые Android Wear часы с возможностями мобильного телефона (Видео)

Вся перечисленная выше начинка заключена в водо и пыленепроницаемый металлический корпус диаметр которого составляет 44.5 мм (толщина 14.2 мм), а степень защиты от воздействий влаги и пыли соответствует спецификациям IP67.

 

 

Первыми купить LG Watch Urbane Second Edition смогут жители США и Кореи, а чуть позже новинка появится в Европе, Азии, на Ближнем Востоке, и других регионах мира. Цена часов пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Cubot R8 – клон Apple Watch за менее чем 70 долларов 

Samsung Gear S2 и Samsung Gear S2 Classic. Европейская цена умных часов известна 

Android Wear. Интерактивные циферблаты, Переводчик Google на экранах умных часов и обновление операционной системы до версии 1.3 с номером сборки LCA43 

Новые программы для мобильных устройств. Android Wear для iOS выпущена. Теперь часы с операционной системой Google на борту смогут работать с iPhone и iPad