На прошлой неделе, во время выставки IFA 2015, походившей в те дни в Берлине, компания Samsung представила свои новые умные часы, работающие под управлением операционной системы Tizen её собственной разработки.

Gear S2

Как и следовало ожидать, обновленные Samsung Gear S2 и Gear S2 Classic получившие новый дизайн и неплохую, по меркам этих устройств, начинку, выглядят достаточно привлекательно. Однако, цены обеих новинок при этом не были объявлены и обещалось, что раскрыты они будут ближе к дате релиза новинок.

 

Но уже сегодня, благодаря одному из немецких интернет-магазинов мы можем узнать стоимость базовых моделей Samsung Gear S2 и Samsung Gear S2 Classic, а также даты их появления в продаже (в этой стране).

 

Итак, цена Samsung Gear S2 в Германии составит €379 и в продаже они появятся в октябре.

 

Купить Samsung Gear S2 Classic в этой стране можно будет за €449 и на рынок они также поступят в октябре этого, 2015 года.

 

Вслед за этими моделями в продажу должна будет поступить 3G версия Samsung Gear S2, цена которой, а также - дата релиза пока неизвестны.

 

Напомню, что речь идет об устройствах, технические характеристики которых включают в себя следующие элементы:

 

• Круглый Super AMOLED экран 1.2 дюйма в диаметре с разрешением 360 х в 360 пикселей;

• Двухъядерный процессор Samsung Exynos с рабочей частотой 1,0 ГГц;

• 512 МБ оперативной памяти;

• 4 ГБ встроенной флэш-памяти для системы и данных пользователя;

• Беспроводные Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.1 модули;

• Опционально: 3G модем и е-SIM-карта;

• GPS, акселерометр, барометр, датчик пульса, гироскоп;

• Аккумулятор с емкостью 250 мАч или 300 мАч (в 3G версии часов).

 

Вся эта начинка работает под управлением Tizen OS. Samsung Gear S2 можно будет использовать совместно со смартфонами, работающими под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat или выше, а чуть позже, возможно, и с мобильными устройствами с операционной системой Apple iOS на борту.

 


Похожие материалы:

Huawei Watch. Выпуск умных часов задерживается 

Samsung Gear S2. Первое фото новой модели умных часов появилось в Сети 

Android Wear. Интерактивные циферблаты, Переводчик Google на экранах умных часов и обновление операционной системы до версии 1.3 с номером сборки LCA43 

Новые программы для мобильных устройств. Android Wear для iOS выпущена. Теперь часы с операционной системой Google на борту смогут работать с iPhone и iPad 

Популярное прошлых лет