Компания Google тестирует новую функция своего фирменного приложения Play Music с помощью которой мы в будущем сможем определять какая музыка играет рядом с нами с помощью микрофона нашего смартфона или планшета, как это делается с помощью специально созданных для этого приложений, как, например, Shazam.

Android - советы и подсказки. В приложении Google Play Music появился поиск музыки с помощью микрофона смартфона или планшета

Владельцы Android устройств из разных регионов мира (Америка, Бразилия, Германия, Россия и пр.) сообщают, что эта возможность уже доступна им в Google Play Music. Как эта функция работает?

 

 

Очень просто: в окне голосового поиска в приложении у вас появится новая кнопка, с помощью которой вы можете запустить распознавание звучащего рядом с вами музыкального произведения:

Android - советы и подсказки. В приложении Google Play Music появился поиск музыки с помощью микрофона смартфона или планшета

От чего зависит доступность новой функции в Play Music пока неизвестно, но вероятнее всего, чтобы получить к ней доступ, на вашем смартфоне или планшете должны быть установлены самые свежие версии поиска Google, самого приложения Play Music и, возможно, активной подписке в сервисе.

 

В любом, случае, рано или поздно, новая возможность будет доступна всем владельцам Android устройств. Есть надежда, что это случится уже в следующем месяце, после презентации новой операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow

 


Похожие материалы:

Facebook получил поддержку 360-градусного (сферического) видео 

Highlights. Новый сервис Twitter теперь доступен на Android устройствах во всех регионах мира

Скачать APK файл Часы Google v 4.2 с управлением нарастающими сигналами будильника и таймера и прочими изменениями 

Приложение Google обновилось до версии 5.3. Функция Google Now On Tap и обновленный интерфейс лончера Старт на устройствах с Android M (Скачать APK)