Компания Google, в рамках подготовки к выходу в свет своей новой операционной системы Android 6.0 Marshmallow продолжает обновлять приложения, входящие в стандартный набор программ, обеспечивающих функциональность этой системы.

Программы для Android. Приложение Google обновилось до версии 5.3. Функция Google Now On Tap и обновленный интерфейс лончера Старт на устройствах с Android M (Скачать APK)

На этот раз до новой, 5.3 версии обновилось приложение Google, которое на наших смартфонах и планшетах отвечает за поиск информации в интернете, голосовые команды и голосовой поиск, а также — некоторые функции оболочки операционной системы Google (лончер Старт).

 

И что же нового нам принесет приложение Google v5.3?

 

Первое, и самое значительное изменение — это функция Google Now On Tap, которая была представлена летом этого года на конференции разработчиков Google I/O, как одно из самых серьезных нововведений, которые нас ждут в операционной системе Android 6.0 Marshmallow, но которая, впрочем, не была включена до сих пор в её предварительную версию Android M.

 

Обновленная версия приложения Google обеспечит работу новой функции на устройствах с этой версией операционной системы.

 

Активировать Google Now On Tap можно длинным нажатием на кнопку «Домой», после чего приложение Google просканирует и проанализирует содержимое экрана вашего смартфона и сформирует карточки, содержимое которых соответствует тексту и ссылкам, которые на нем находятся.

Программы для Android. Приложение Google обновилось до версии 5.3. Функция Google Now On Tap и обновленный интерфейс лончера Старт на устройствах с Android M (Скачать APK)

В настоящий момент работа новой функции далека от совершенства, но, тем, не менее, ознакомиться с её основными возможностями мы уже можем.

 

Кроме этого, Google v5.3 несет с собой незначительные изменения в интерфейсе лончера Google Старт, внешний вид которого (панель приложений и виджетов) выполнен в стиле, который мы видим в Android M.

Программы для Android. Приложение Google обновилось до версии 5.3. Функция Google Now On Tap и обновленный интерфейс лончера Старт на устройствах с Android M (Скачать APK)

Новая версия Приложение Google для Android в течение ближайших дней должна поступить на наши Android устройства автоматически (по-воздуху), но если вы не хотите ждать, пока обновление доберется до вашего смартфона или планшета, вы можете скачать APK файл Google 5.3 и установить его вручную:

 

Скачать APK файл Google 5.3 (для устройств с ARM процессорами):

 

com.google.android.googlequicksearchbox-5.3.19.19.arm-300515116-minAPI19.apk

Версия: 5.3.19.19.arm (300515116) Android 4.4+ (KitKat, API 19)

Размер: 35.51 МБ (37,237,398 байт)

Контрольная сумма MD5: 23f26517ca88c5302512d3db0d98e7c3

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика, компании Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, старая версия Google на вашем смартфоне или планшете сменится на версию 5.3. 

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Android Pay идущий на смену Google Wallet начал поступать на смартфоны и планшеты [скачать APK] 

Программы для Android. Hangouts обновился до версии 4.2, получив поддержку новой системы разрешений Android 6.0 [Скачать APK] 

Программы для Android. EvolveSMS обновилось до версии 4.0. Поддержка умных часов, Android Marshmallow, сканеров отпечатков пальцев и пр. 

Популярный лончер Nova Launcher получил очередную Beta версию с возможностью нормализации размеров значков приложений [Скачать APK]