Вчера компания Google объявила о своем новом приложении для платежей с помощью мобильных устройств - Android Pay, которое уже в самом ближайшем времени будет доступно владельцам смартфонов и планшетов.

Доступно, но где и кому? Android Pay автоматически заменит «старый» кошелек Google Wallet, и для того, чтобы это произошло, на вашем смартфоне или планшете должна быть установлена самая свежая версия Google Play Services, которое также на наших устройствах обновляется автоматически.

 

Кроме этого, вы можете установить Android Pay и вручную, скачав на свой смартфон или планшет его APK файл и просто запустив его (предварительно убедитесь, что в настройках у вас включена возможность установки приложений из неизвестных источников).

 

Скачать APK Android Pay:

 

com.google.android.apps.walletnfcrel-1.0.102576552-930000657-minAPI19.apk

 

Версия: 1.0.102576552 (930000657) Android 4.4+ (KitKat, API 19)

Размер: 7.53 МБ (7,896,348 байт)

Контрольная сумма MD5: 9dc0d497dfbfb2097460bcd6c14eed1f

 

Также, вам, возможно, понадобится обновить вручную и Сервисы Google Play до самой свежей на сегодняшний день версии 8.1.13. 

 

Если вы не хотите ждать пока новая версия Сервисов Google Play доберется до вашего устройства, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на устройство вручную, просто запустив его.

Но прежде определитесь со сборкой, которая подходит для вашего устройства: на скриншоте выше она обозначена тремя последними цифрами.  На вашем смартфоне или планшете они будут отличаться (в них закодирована версия операционной системы, разрешение экрана и тип процессора). 

 

Скачать APK файл Сервисы Google Play нужной вам сборки вы можете по этому адресу.

 

После установки Android Pay вам нужно будет ввести в приложение данные о своих платежных каратах или импортировать их из старого кошелька Google. Само собой Android Pay поддерживает также бонусы и подарочные карты.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Просмотр улиц в Картах Google выпущен в виде отдельного приложения для мобильных устройств 

Программы для Android. Hangouts обновился до версии 4.2, получив поддержку новой системы разрешений Android 6.0 [Скачать APK] 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator обновился до версии 15.1. Русский интерфейс, автоматическое определение языка текста и пр. 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.9 с поддержкой новых функций Android 6.0: менеджер удаления приложений, поддержка сканеров отпечатков пальцев, и пр. (Скачать APK).