Всего лишь года три назад, смартфон оснащенный 2 гигабайтами оперативной памяти был для многих из нас практически недостижимой мечтой, так как ею могли похвастаться только лишь флагманские устройства самой высшей ценовой категории.

Смартфон Oppo с процессором Snapdragon 810 и 6 ГБ оперативной памяти вскоре появится на рынке?

Сегодня подобными устройствами никого из нас не удивишь и устройства среднего уровня уже всё чаще и чаще начинают оснащаться 3 ГБ оперативной памяти, а 4 ГБ ОЗУ уже стали неписаным стандартом для топовых моделей этих устройств. А что вы скажете по поводу смартфона с 6 ГБ оперативной памяти на борту?

 

У нас появились сведения о том, что подобное устройство может вскоре появиться в ассортименте китайского производителя мобильных устройств, компании Oppo.

 

Как видно на просочившихся в Сеть изображениях, новинка, работающая под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 6 Marshmallow, будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810 (MSM 8995), работающего в паре с 6 ГБ ОЗУ.

 

О какой модели идет речь, пока не понятно, но как предполагает источник, сайт GizChina, речь скорее всего идет об Oppo Find 9.

Смартфон Oppo с процессором Snapdragon 810 и 6 ГБ оперативной памяти вскоре появится на рынке?

Впечатляет, не правда ли? Единственное, что меня смущает в этой новости, это то, что вместе с невиданным ранее объемом «оперативки» достаточно известный во всем мире своими неплохо оснащенными смартфонами производитель решил использовать процессор, который пришел на рынок еще в прошлом, 2014 году.

 

Логичнее было бы взять для этого более мощный чип, такой как, например, Qualcomm Snapdragon 820 или же Mediatek Helio X20, которые лягут в основу будущих флагманов следующего, 2016 года.

 

Поэтому вполне вероятно, что речь либо идет о всего лишь инженерном образце, на котором Oppo обкатывает новые решения и который никогда не поступит в продажу, что маловероятно, глядя на фото, либо просто об очередной рекламной утке.

 


Похожие материалы:

OPPO A53. Новый 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня сертифицирован в TENAA 

Oppo расширяет свое семейство смартфонов R7 с процессором Snapdragon 615 на борту новой моделью R7 Lite 

Oppo R7s. Новый 5.5-дюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором и 4 ГБ оперативной памяти на борту 

LG V10. 5.7-дюймовый фаблет с дополнительным дисплеем на передней панели и двойной фронтальной камерой с двумя объективами в ударопрочном корпусе (Видео)