В середине мая этого года, один из ведущих производителей смартфонов из Китая, компания Oppo представила сразу две свои новинки: модели R7 и R7 Plus, которые уже через месяц после официальной презентации начали поступать на международный рынок

Oppo расширяет свое семейство смартфонов R7 с процессором Snapdragon 615 на борту новой моделью R7 Lite

На этот раз компания решила пополнить это семейство еще одной моделью: Oppo R7 Lite, которая по мнению производителя должна привлечь наше внимание неплохим соотношением цена / оснащение. Что же отличает новинку от обычной версии смартфона?

 

 

Как вы уже поняли, глядя на её наименование, пред нами облегченная версия R7 и R7 Plus, основным отличием которой будет разрешение её Super AMOLED экрана, которое на этот раз составит 1280 х 720 пикселей.

 

Единственным плюсом в подобном решении я вижу, что оно будет способствовать увеличению времени автономной работы смартфона, оснащенного батареей, емкость которой составляет 2320 мАч. Кстати, Oppo R7 Lite поддерживает функцию быстрой зарядки батареи и соответствующий сетевой адаптер (VOOC) вы получите вместе с ним в комплекте.

 

Уменьшился в новой модели и объем оперативной памяти: с 3 ГБ у более старших моделей до стандартного в нынешние дни минимума в 2ГБ.

 

К счастью, тип процессора остался без изменений: Oppo R7 Lite выполнен на базе восьмиядерного чипа Qualcomm Snapdragon 615 со встроенным в него графическим процессором Adreno 405.

 

Кроме всего вышеперечисленного технические характеристики облегченной модели R7 включают в себя 13-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, беспроводные Bluetooth 4.0, GPS, и WiFi 802.11 b/g/n модули, USB OTG порт и операционную систему Color OS 2.1, созданную на базе Android 5.1 Lollipop (предыдущие модели смартфона по-прежнему работают под управлением Android 4.4 KitKat и ждут обновление до Android 5).

 

Oppo R 7 Lite будет доступен в корпусе серебристого или золотого цвета, размеры которого составят 143 х 71 х 6,3 мм. Как ожидается, цена новинки будет лежать в пределах $280. По крайней мере, за эти деньги его можно купить в Индонезии, где новинка уже появилась в продаже.

 


Похожие материалы:

Oppo Mirror 5. Облегченный вариант смартфона замечен на сайте TENAA 

Oppo Find 9. Официальная презентация очередного китайского флагмана состоится 19 сентября 

Lenovo PHAB, Lenovo PHAB Plus, Lenovo VIBE S1, Lenovo VIBE P1 и VIBE P1m. Новые смартфоны от китайского производителя 

Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact с 23-МП камерой, а также Xperia Z5 Premium с 4K экраном официально представлены