В прошлом месяце благодаря сайту китайской правительственной комиссии TENAA мы узнали о готовящемся к выпуску новом смартфоне OPPO R7s, а на этот раз в материалах этой организации засветилось еще одна новинка от этого производителя.

OPPO A53. Новый 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня сертифицирован в TENAA

Сегодня речь пойдет о готовящемся к выпуску, но пока еще не объявленном официально 5.5-дюймовом смартфоне OPPO A53, технические характеристики и фото которого засветились на сайте TENAA. Что же на этот раз нам приготовил известный китайский производитель смартфонов?

 

Идущий на рынок смартфон OPPO A53 будет оснащен экраном с IPS матрицей, имеющей HD разрешение (1280 × 720 пикселей) и восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающим в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Уже только этого нам достаточно, чтобы понять, что мы имеем дело с устройством среднего уровня, цена которого будет доступна широкому кругу покупателей.

 

Кроме этого, технические характеристики OPPO A53 будут включать в себя 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 13-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 5 Мп сенсором, беспроводными WiFi и Bluetooth модулями и LTE модемом.

 

Работать всё это «железо» будет под управлением операционной системы Google Android 5.1.1 Lollipop.

 

К сожалению, в документации TENAA на этот раз нет никаких сведений о емкости батареи смартфона. Зато упоминается, что размеры новинки составляют 131.9 × 65.54 × 8.0 мм, а весить OPPO A53 будет 165 граммов.

 


Похожие материалы:

Новые модели Samsung Galaxy A3 и Galaxy А7 засветились в GFXBench 

Asus ZenFone 2 Laser (ZE551KL) с 5.5-дюймовым экраном поступает на рынок 

Очередной недорогой 5.5-дюймовый смартфон Lenovo засветился на сайте TENAA 

OnePlus X прошел сертификацию в TENAA. Премьера новинки не за горами?