Вы уже заметили, что китайское правительственное агентство по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) является отличным источником новостей о готовящихся к выпуску, но пока еще официально не объявленных смартфонах и планшетах.

Очередной недорогой 5.5-дюймовый смартфон Lenovo засветился на сайте TENAA

На этот раз в материалах агентства засветился новый смартфон Lenovo, имеющий номер модели K51c78 и принадлежащий к числу устройств средней ценовой категории. Похоже, что перед нами Lenovo Vibe X3 Lite, который вскоре должен появиться на рынке. Что же представляет собой это устройство?

 

 

Фото смартфона вы видите выше, но кроме них TENAA традиционно публикует технические характеристики устройств, тестировавшихся в ней.

 

Благодаря этому нам известно, что Lenovo K51c7 будет выполнен на базе восьмиядерного чипа MediaTek MT5653 с тактовой частотой 1,3 ГГц, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти и получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080 x 1920 пикселей, а также - 16 ГБ строенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD имеющегося на борту этого устройства.

 

Кроме этого новинка будет оснащена 5-МП фронтальной камерой, основной камерой с 13-МП матрицей, стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей и батареей, емкость которой составляет 3300 мАч.

 

При этом толщина корпуса нового смартфона Lenovo составит 8,7 мм, а его вес — 152 грамма.

 

На рынок новинка поступит в белом, черном, серебристом и золотистом цветовых исполнениях.

 

Ожидается, что цена Lenovo Vibe X3 Lite на его родине, в Китае будет лежать в пределах 899 юаней, что по текущему курсу равно примерно $142.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Home 900. 27-дюймовый гибрид планшета и настольного ПК 

Lenovo Tab 3 7 Basic. Новый Android планшет из Китая нижней ценовой категории 

Lenovo Tab A2 A7-20. Компактный Android планшет с ценой ниже $90 поступил на рынок 

Lenovo Yoga Tab 3. Восьмидюймовый Android планшет с поддержкой технологии AnyPen начинает поступать на рынок. Цена 4G LTE версии стартует с отметки $262