Как известно, компания Samsung планирует выпуск обновления до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow для смартфонов Galaxy S5.

Кастомные Android прошивки. Android 6.0 Marshmallow уже доступен владельцам Samsung Galaxy S5 благодаря ночным сборкам CyanogenMod 13

Согласно последней утечке данных это должно произойти в течение первого квартала следующего, 2016 года. Однако, те из владельцев этого смартфона, кто не хочет «ждать милости от Samsung» уже сегодня могут оценить возможности Android 6 на своих устройствах, установив на них кастомную (альтернативную) прошивку CyanogenMod 13.

 

Команда разработчиков CyanogenMod начала выпуск ночных сборок CyanogenMod 13, в основе которой лежит исходный код Google Android 6.0 Marshmallow для GSM версии Samsung Galaxy S5 (кодовое наименование klte).

 

Прошивка имеет размер 286 МБ и скачать самую свежую её сборку вы можете с этой страницы официального сайта CyanogenMod.

 

Инструкцию по установке CyanogenMod на Samsung Galaxy S5 lte вы найдете по этому адресу.

 

Напомню, что ночные прошивки не являются стабильными сборками CyanogenMod и не предназначены для повседневного использования: они создаются для тестовых целей, чтобы выявлять ошибки и недоработки, которые окончательно будут исправлены в т. н. Snapshot релизе.

 

Также позвольте напомнить, что после установки сторонней прошивки вы потеряете гарантию на свой смартфон. Впрочем, это обычно совсем не пугает любителей подобных экспериментов со своими Android устройствами.  

 


Похожие материалы:

Android 6.0 Marshmallow и новые возможности от Samsung на Galaxy S6 Edge (Видео) 

Кастомные Android прошивки. Nexus 4 получил возможность обновления до Android 6.0 Marshmallow благодаря CyanogenMod 13 

Кастомные Android прошивки. Обновление Android 6.0 Marshmallow в виде CyanogenMod 13 уже доступно владельцам смартфонов LG G3 S, G3 Beat, G2 Mini и Optimus L70 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Бета версии новой заводской прошивки уже доступны владельцам смартфонов из Великобритании