Компания Lenovo пополнила модельный ряд ноутбуков Yoga, которые, как известно, выделяются тем, что имеют откидывающиеся назад, на 360 градусов сенсорные экраны, благодаря чему эти устройства можно использовать также и в качестве планшетов.

Lenovo ThinkPad P40 Yoga. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с откидывающимся экраном и весьма мощной начинкой

На этот раз ряды конвертируемых ноутбуков мирового лидера в этой области вольется модель Lenovo ThinkPad P40 Yoga, которая представляет собой достаточно мощное устройство с процессором Core i7 на борту и дискретным графическим адаптером NVIDIA Quadro.

 

Это означает, что новинка будет одним из самых мощных компактных ноутбуков на рынке, а также то, что цена ThinkPad P40 Yoga будет достаточно высокой: планируется, что на рынок это устройство поступит в первом квартале следующего, 2016 года, а купить его можно будет не менее, чем за $1399.

 

Что же мы получим за эти деньги?

 

Достаточно много. Для начала стоит отметить, что ноутбук оснащен 14-дюймовым сенсорным экраном со встроенным в него дигитайзером Wacom, обеспечивающим поддержку работы с активным цифровым пером ThinkPad Pen Pro, умеющим распознавать до 2048 уровней силы давления на дисплей.

 

Выполнен ThinkPad P40 Yoga на базе процессора Intel Core i7 Skylake, работающего в паре с графической картой NVIDIA Quadro M500M и 16 ГБ (максимум) оперативной памяти! Впечатляет, не правда ли?

 

Кроме этого технические характеристики ноутбука включают в себя SSD накопитель емкостью до 512 ГБ, три USB 3.0 порта, mini DisplayPort и HDMI выходы, а также - порт Gigabit Ethernet.

 

На рынок будет поступать несколько моделей ноутбука, оснащенных разными объемами памяти и экранами с IPS матрицами разного разрешения: 2560 x 1440 пикселей и 1920 x 1080 пикселей.

 

Толщина корпуса ноутбука составляет около 20 мм, а весить новинка при этом будет в пределах 1760 граммов.

 


Похожие материалы:

Смартфон Lenovo Zuk Z2 получит поворотную камеру и процессор Qualcomm Snapdragon 820? 

Lenovo VIBE P1m и Lenovo VIBE S1. Два новых смартфона из Китая официально представлены в России 

Lenovo Yoga Tablet 3 10. 10-дюймовый Android планшет поступил в продажу в Украине. Добавлено: и в России 

Dell XPS 12. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M Skylake и безвентиляторным охлаждением поступил в продажу