Не слишком утешительные новости для тех владельцев планшета Samsung Galaxy Tab Pro 8.4, которые с нетерпением ожидали выпуска для него официального обновления до следующей версии операционной системы Android.

samsung galaxy tab pro8

Как известно, Galaxy Tab Pro 8.4 был выпущен на рынок в начале прошлого года с операционной системой Android 4.4 (KitKat) на борту, и его пользователи вполне обоснованно ожидали, что в этом году планшет получит обновление до Android 5.0 Lollipop. Однако, похоже, что их ожидания окажутся напрасными.

 

 

Подобный вывод можно сделать на основании заявления представителя британского отделения компании-производителя этого устройства (Samsung UK) в Твиттере, где он говорит о том, что несмотря на тот факт, что им не хочется быть носителем неприятной новости, TabPRO 8.4 не получит обновления Lollipop.

 

К сожалению, судьба обновления до новой версии операционной системы для его более крупного собрата по семейству, десятидюймового Galaxy Tab Pro пока вообще неизвестна.

 

Быть может Galaxy Tab Pro 8.4 и Galaxy Tab Pro 10.1 сразу получат обновление до Android 6.0 Marshmallow, как это планиркет сделать Sony со своим планшетом Xperia Z4 Tablet?

 

Конечно, надеяться на это нам никто не мешает, но стоит при этом учесть тот факт, что ни в одной утечке данных о планах Samsung по выпуску обновлений до этой операционной системы для своих смартфонов и планшетов, ни одно из устройств из линейки Galaxy Tab Pro не фигурирует.

 

Таким образом, тем, кто во что бы то ни стало хотел получить более свежую версию Android для своего Tab Pro, стоит задуматься об установки на него альтернативной прошивки, такой, как, например CyanogenMod.

 


Похожие материалы:

Как выглядит Android 5.0.2 Lollipop на планшетах Samsung Galaxy Tab S (Видео) 

График выпуска обновлений Android 6.0 Marshmallow для смартфонов Samsung просочился в Сеть 

Компания Samsung выпустит на рынок смартфоны с операционной системой Tizen иначинкой как у топовых Android моделей 

Обновить некоторые смартфоны и планшеты до Android 6.0 раньше чем это сделает их производитель уже можно с помощью CyanogenMod 13