На днях мы публиковали свежие сведения на тему когда и для каких смартфонов Samsung стоит ожидать выпуска обновлений до самой новой на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow, а сегодня у нас есть очередные новости на эту тему.

Очередной список устройств Samsung, которые получат обновление Android 6.0 Marshmallow появился в Сети

На этот раз в Сеть просочилась более подробная информация о сроках выпуска обновлений, которая включает в себя сведения о выпуске новых прошивок не только для смартфонов Samsung Galaxy, но и для планшетов этого производителя.

 

 

Итак, начнем. Первыми новую операционную систему получат флагманы. Galaxy Note 5, обновится в декабре этого, 2015 года. Большим терпением придется запастись владельцам Galaxy S6 Edge Plus, выпуск обновления для которого намечен на январь 2016 г. Android 6.0 для Galaxy S5 станет доступен в апреле 2016 г.

 

Все эти устройства получат Marshmallow в первой волне обновления, и на этот раз мы видим, что она также затронет и два планшета корейской компании: Galaxy Tab S2 с восьми и 9.7-дюймовым экраном.

 

Что касается второй фазы обновления, то здесь также мы наблюдаем некоторые новости. Во-первых, мы видим, что Galaxy A8 получит новую версию операционной системы в марте 2016 года. Также мы видим, что к смартфонам Galaxy А3, Galaxy А5, Galaxy А7, Galaxy A8, Galaxy E5 и Galaxy Е7 во второй волне присоединились Galaxy J5, Galaxy J2, Galaxy J1 и оба планшета семейства Galaxy Tab S, а именно - модели оснащенные 10,5 и 8,4-дюймовым экранами.

При этом уже известно, что первый из них, как ожидается, получит Android 6.0 в апреле 2016 года.

Очередной список устройств Samsung, которые получат обновление Android 6.0 Marshmallow появился в Сети

Насчет третьей волны обновления. Во время неё обновятся четыре устройства: Galaxy Tab 9.7, Galaxy Tab 8.0, Galaxy Note 3 и Galaxy S4. Однако, напротив последних из них стоит отметка «не подтверждено», что означает отсутствие 100% гарантии того, что обновление для этих смартфонов будет выпущено.

 

Будем надеяться, что вскоре мы узнаем еще больше подробностей на эту тему, с более конкретными датами выпуска обновлений Android 6.0 Marshmallow для конкретных моделей смартфонов и планшетов Samsung.

 


Похожие материалы:

Какие устройства ASUS получат обновление Android 6.0 Marshmallow объявлено официально 

Список устройств Samsung, которые будут получать ежемесячные обновления безопасности Android 

Программы для Android. GravityBox: набор инструментов для изменения функциональных возможностей операционной системы Google получил поддержку Android 6.0 Marshmallow. 

Программы для Android. Doze — энергосбережение обеспечит некоторые возможности режима экономии заряда из Android 6.0 Marshmallow на устройствах с другими версиями этой операционной системы на борту 

Популярное прошлых лет