Слухи о том, что компания Microsoft работает над смартфонами, которые вместе с планшетами Surface пополнят ассортимент мобильных Windows устройств, выпускаемых этим производителем, циркулируют в Сети далеко не один год.

Surface Phone. Новый Windows смартфон от Microsoft вскоре появится на рынке?

Первые спекуляции на эту тему мы слыхали еще до того, как американцы приобрели мобильное подразделение Nokia, и вот теперь, они снова у всех на слуху: загадочный и пока еще до этого нигде не упоминавшийся официально смартфон Microsoft Surface Phone засветился в Сети.

 

Сведения об этом устройстве появились в базе данных сайта HTML5 test, который оно, вероятнее всего, посещало в целях тестирования.

 

Единственное, что нам известно о загадочном Surface Phone, это то, что новый смартфон Microsoft работал в этот момент под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Windows 10, имеющей номер сборки 10240. Убедиться в этом можно на представленном ниже скриншоте:

При этом никаких сведений о технических характеристиках новинки последняя утечка не содержит, что ставит её под большое сомнение. Вполне возможно, что мы имеем дело с уткой, призванной поднять интерес к определенному сайту.

 

Хотя вполне возможно, что мы действительно вскоре увидим первый смартфон из динейки Surface Phone: давайте просто наберемся терпения.

 


Похожие материалы:

Microsoft подтвердила существование планшета Surface Mini, но купить его нам не удастся 

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе? 

Разобрать трансформер Microsoft Surface Book достаточно непросто: новинка набрала 1 балл из 10 в рейтинге ремонтопригодности iFixIt (Видео) 

 Microsoft Surface Pro 4. Инструкция по разборке планшета появилась в iFixit. Два балла из десяти в рейтинге ремонтопригодности и съёмный SSD накопитель.