Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, компания Huawei, в настоящее время является третьим по величине производителем смартфонов в своей стране, где она недавно восстановила свои лидирующие позиции, которые ранее принадлежали Xiaomi.

Huawei Mate 8 позирует на первом фото

Чуть более, чем через три недели, а именно - 26 ноября состоится официальная презентация очередного флагмана от Huawei, смартфона Mate 8. Что мы знаем об этом устройстве?

 

Довольно много. Благодаря многочисленным утечкам данных в Сеть, мы имеем информацию о том, что будут представлять собой основные технические характеристики Huawei Mate 8, а на этот раз в сеть попало первое фото смартфона.

 

К сожалению, новинка на нем изображена без задней панели корпуса, тем не менее, благодаря ему мы можем узнать некоторые интересные подробности о смартфоне. Здесь мы видим камеру со светодиодной вспышкой, ниже которой размещена кнопка круглой формы. Вполне возможно, что эта кнопка оснащена сканером отпечатков пальцев. Аналогичное решение мы видим в Huawei Nexus 6P и Nexus и 5X от LG. Это может означать, что китайцы решили внести изменения в дизайн устройств семейства Mate: на фото выше мы видим Huawei Mate 7 с квадратными рамками вокруг соответствующих элементов.

Huawei Mate 8 позирует на первом фото

Теперь о начинке смартфона. Основные технические характеристики Huawei Mate 8 включают в себя 6-дюймовый экран Full HD разрешения и восьмиядерный процессор Kirin 950 (четыре ядра ARM Cortex-А72 и 4 Cortex-A57 ядра с тактовой частотой до 2,4 ГГц), работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4. За графику в упомянутом чипе отвечает процессор Mali -T880.

 

Процессор Huawei Kirin 950 является достаточно мощным чипом: в некоторых тестах он показывает заметно более высокую производительность, чем процессор Exynos 7420, на базе которого выполнены последние флагманские смартфоны Samsung Galaxy.

 

Новинка получит от 32 до 64 ГБ встроенной памяти которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD, беспроводные Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1модули, GPS приемник, LTE модем, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и основную камеру с 16-мегапиксельной матрицей. Емкость аккумулятора смартфона, как ожидается может достигать отметки в 4000 мАч.

 

 

Как видим, Huawei Mate 8 обещает быть весьма интересным смартфоном, который, безусловно, позволит компании еще сильнее укрепиться на рынке мобильных устройств.

 

К сожалению, цена Huawei Mate 8 пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Motorola Droid Turbo 2 с небьющимся экраном официально (Видео) 

OnePlus X. 5-дюймовый Android смартфон с неплохой начинкой и ценой в $249 

Huawei Honor 5X в цельнометаллическом корпусе объявлен официально. Цена: $157 

Huawei Honor 7 Plus. Очередная утечка сведений о 5,5-дюймовой версии флагманского смартфона Huawei