Дата релиза первого Android смартфона BlackBerry, а заодно — и первого в мире телефона с форм-фактором «слайдер», работающего под управлением операционной системы Google, уже совсем не за горами.

BlackBerry Priv. Первый в мире Android слайдер с выдвижной клавиатурой прошел сертификацию в FCC

Очередным свидетельством этому является факт появления сведений о новинке в материалах американской Федеральной Комиссии по Связи, FCC, куда новый канадский телефон недавно поступил на тестирование.

 

Интересно, что на этот раз кроме сведений о беспроводных радиомодулях: WiFi 802.11ac и Bluetooth 4, которыми оснащена новинка, и соответствие которых местным стандартам в первую очередь интересует FCC, в материалах комиссии на этот раз мы можем найти подтверждение тому, что BlackBerry Priv будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 808 (модель MSM8992).

BlackBerry Priv. Первый в мире Android слайдер с выдвижной клавиатурой прошел сертификацию в FCC

Напомню, что из предыдущих утечек нам известно, что остальные технические характеристики нового смартфона BlackBerry будут включать в себя 5.4-дюймовый экран с AMOLED матрицей, имеющей разрешение 2560 x 1440 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить еще максимум на 2 ТБ с помощью слота для карт памяти microSD, 18-Мп основную камеру и батарею, емкостью 3410 мАч.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы GoogleAndroid 5.1 Lollipop, вместе с которой её пользователь получит набор фирменных приложений BlackBerry, а цена BlackBerry Priv будет стартовать с отметки $750.

 


Похожие материалы:

BlackBerry Priv. Так будет называться первый Android смартфон BlackBerry 

Список аксессуаров для Android слайдера BlackBerry Priv просочился в сеть 

BlackBerry Priv. Цена и технические характеристики смартфона просочились в Сеть 

BlackBerry Priv. На сайте производителя появилась официальная страница первого Android слайдера BlackBerry