Еще пару лет назад словосочетание «Android смартфон BlackBerry» звучало так же дико, как и словосочетание «iPad оснащенный стилусом», но времена меняются и компания Apple уже выпустила на рынок свой первый планшет с цифровым пером в комплекте, который она скромно назвала Pencil (или — карандаш), а BlackBerry готовит к выпуску свой первый Android смартфон.

BlackBerry Priv. Так будет называться первый Android смартфон BlackBerry

Мы уже неоднократно имели возможность увидеть как будет выглядеть это устройство, оснащенное выдвижной аппаратной клавиатурой, известное под кодовым наименованием BlackBerry Venice, а на этот раз в Сети появилось первое упоминание его наименования, с которым это устройство поступит на рынок.

 

 

Как сообщает известный источник весьма достоверных утечек о пока еще не объявленных официально новинках мобильного рынка, Evan Blass, новый канадский Android смартфон получит наименование BlackBerry Priv.

 

Что мы еще знаем об этом, обещающем быть весьма любопытным устройстве?

 

В настоящий момент из различных источников нам известно, что технические характеристики BlackBerry Priv будут включать в себя шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, неплохую камеру с 18-мегапиксельным сенсором и упомянутую выше выдвижную физическую клавиатуру.

 

Ожидается, что официальная презентация Android слайдера BlackBerry состоится ближе к концу этого, 2015 года, и до этого дня нам, похоже, придется довольствоваться утечками сведений о готовящейся к выпуску новинке.

 

Кстати, если верить слухам, вместе с BlackBerry Priv на рынок должна будет поступить ещё и Android версия смартфона BlackBerry Passport.

 


Похожие материалы:

BlackBerry Venice. Android слайдер из Канады засветился на фото 

Так будет выглядеть новый смартфон LG V10 с дополнительным дисплеем над основным экраном? 

Oukitel K4000. Пятидюймовый Android смартфон, экраном которого можно забивать гвозди начинает поступатьв продажу 

Meizu Pro 5 представлен официально! 5.7-дюймовый Super AMOLED экран и процессор как у последних флагманов Samsung (Видео) 

Популярное прошлых лет