Компания Prestigio официально объявила о выпуске на российский рынок своего нового компактного Windows 10 планшета, оснащенного чехлом-клавиатурой, который благодаря встроенной подставке позволяет использовать это устройство также и в качестве своеобразного ноутбука.

Prestigio Multipad Visconte Quad 3GK. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с чехлом- клавиатурой поступил в продажу в России

Новинка получила наименование Prestigio MultiPad Visconte Quad 3GK и купить планшет на территории России можно по цене 6990 рублей. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

 

А рассчитывать мы можем на устройство, технические характеристики которого, в основном, соответствуют среднестатистическому восьмидюймовому Windows 10 планшету конца прошлого, середины этого, 2015 года: Prestigio MultiPad Visconte Quad 3GK оснащен восьмидюймовым экраном с IPS матрицей имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735G Bay Trail с тактовой частотой до 1.83 ГГц и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD еще максимум на 32 ГБ.

 

А вот на оперативной памяти производитель решил сэкономить: планшет получил всего 1 ГБ ОЗУ. 

 

Новинка имеет стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, 2-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с разрешением 0.3 Мп, встроенный 3G модем и аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч.

 

Как сообщает производитель, время автономной работы планшета достигает отметки в 6 часов при просмотре видео и 170 часов - в режиме ожидания.

 

Работает вся перечисленная выше начинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 

 

Купить Prestigio MultiPad Visconte Quad 3GK можно в корпусе трех цветов: черном, белом и красном. За упомянутую ранее цену вы также получите идущую в комплекте с планшетом чехол-клавиатуру с подставкой.

 


Похожие материалы:

Onda V820W CH. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с процессором Intel Atom X5 на борту за $115 

Dell Venue 8 Pro. Обновленная модель компактного Windows планшета с более мощной начинкой на подходе 

HP Envy 8 Note. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с LTE модемом и процессором Intel Atom Cherry Trail на подходе 

HP Envy Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Cherry Trail, активным цифровым пером и экраном Full HD разрешения за $329