Новые чипы Intel Atom Cherry Trail, идущие на смену сослужившим отличную службу в продвижении операционной системы Windows на рынок дешевых планшетов процессорам семейства Bay Trail, наконец, начинают массово появляться в новых устройствах от ведущих китайских производителей устройств подобного типа.

Onda V820W CH. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с процессором Intel Atom X5 на борту за $115

В частности, вскоре на рынке появится новый компактный Windows 10 планшет Onda, который выполнен на базе чипа Intel Atom X5 и который при этом будет иметь цену в пределах $115.

 

Что же конкретно будет представлять собой это устройство? Судите сами: основные технические характеристики Onda V820W CH, а именно так называется новинка, будут включать в себя восьмидюймовый экран, выполненный на базе IPS панели с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom X5 Z8300, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью карт microSD, соответствующий слот для которых имеется на борту этого устройства.

 

В остальном перед нами типичный недорогой Windows планшет, оснащенный стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Bluetooth и WiFi модулей, 2-Мп фронтальной камеры и даже — HDMI выхода, к которому можно подключить внешний монитор или телевизор, превратив тем самым это устройство в своеобразный мини-ПК.

 

Это пока всё, что мы знаем в настоящий момент о новом Windows планшете Onda, но уже судя по тому, что нам известно, можно с уверенностью заявить, что это будет достаточно популярное среди покупателей недорогих планшетов устройство.

 


Похожие материалы:

Onda V919 Air CH. 9,7-дюймовый Windows 10 планшет с достаточно неплохой начинкой 

ONDA V116w Core M. 11.6-дюймовый Windows 10 планшет на базе процессора Intel Core M поступил в продажу 

HP Envy 8 Note. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с LTE модемом и процессором Intel Atom Cherry Trail на подходе 

Купить десятидюймовый планшет Cube i10 Dual Boot с Microsoft Windows и Google Android на борту можно за $129