Считанные дни остались до официальной презентации новых смартфонов Nexus, и практически каждый из них ознаменовывается очередной утечкой тех или иных сведений о готовящихся к выпуску новинках.

С одной из последних утечек, а именно - презентационными материалами Nexus 6P мне сегодня хочется вас познакомить, так как они содержат практически полное описание пока еще не объявленного смартфона, включая его основные параметры и технические характеристики.

Благодаря этим материалам, нам теперь абсолютно достоверно известно, что начинка Nexus 6P будет включать в себя 5.7-дюймовый AMOLED экран WQHD разрешения с особо прочным покрытием Gorilla Glass 4, процессор Qualcomm Snapdragon810 (версия 2.1), 3 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев, обратимый USB Type-C порт, и батарею, емкостью 3450 мАч,

Основная камера смартфона получит 12.3-мегапиксельный сенсор с 1.55-микронными пикселями и объектив с аппертурой f/2.0, что по словам производителя даст ей возможность делать качественные снимки даже в условиях плохой освещенности.

Фронтальная камера Nexus 6P имеет разрешение 8 мегапикселей.

Вся эта начинка размещена в металлическом корпусе, имеющем размеры 159.4 x 77.8 x 7.3 мм, а весить новинка будет 178 граммов (на 6 граммов легче нынешнего Nexus 6 от Motorola).

Работать всё это будет, само собой, под управлением операционной системы GoogleAndroid 6.0 Marshmallow, а на рынок Nexus 6P должен поступить в трех модификациях: с 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти, а также - в четырех цветовых исполнениях.

 

Всё, что нам осталось теперь узнать о новинке — это, какова будет цена смартфона, и когда новинка от Google поступит в продажу.


Похожие материалы:

Huawei Nexus 6 засветился на сайте теста Geekbench 

Nexus 6P. Новый смартфон Google засветился на очередном фото 

Android 6.0 Marshmallow. Релиз новой операционной системы Google состоится 5 октября? 

LG Nexus 5X Технические характеристики нового смартфона Google засветились на сайте Amazon