Утилита Geekbench является не только одним из самых популярных инструментов для тестирования наших устройств на быстродействие, но и весьма достоверным источником сведений о готовящихся к выпуску, но пока еще официально не объявленных смартфонах и планшетах.

Так будет выглядеть Huawei Nexus 6?

На этот раз в материалах сайта Geekbench засветился один из двух новых, но пока еще не представленных его производителем флагманских смартфонов Google - Huawei Nexus 6.

 

 

Благодаря этому, из вполне официального источника мы можем узнать некоторые сведения о технических характеристиках этого смартфона еще до его официальной презентации.

 

Как видно на скриншоте ниже, информация, которую можно обнаружить на сайте Geekbench совпадает с более ранними слухами о новинке.

 

Huawei Nexus 6 (кодовое наименование angler) будет выполнен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 с графическим ускорителем Adreno 430 на борту, и оснащен 3 ГБ оперативной памяти. Работать новинка, само собой, будет под управлением самой свежей версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

Более ранние слухи и утечки гласят о том, что кроме этого технические характеристики Huawei Nexus 6 будут включать в себя экран QHD разрешения с размером по диагонали от 5.5 до 5.7 дюйма, основную камеру с 13-мегапиксельной матрицей, обратимый USB Type C порт, стереодинамики и сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели корпуса.

 

Ожидается, что презентация нового Nexus 6 состоится в конце этого месяца. На ней, кроме подробностей о начинке, мы рассчитываем узнать какова будет цена смартфона, а также дату его релиза на рынке.  

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z5 Ultra с 6.44-дюймовым экраном 4K разрешения готовится к выпуску? 

ZTE Axon Elite. Новый представитель линейки ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев на борту 

Планшет Microsoft Surface Pro 4, а также смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL будут представлены 6 октября 

Oppo расширяет свое семейство смартфонов R7 с процессором Snapdragon 615 на борту новой моделью R7 Lite