Представленные на прошлой неделе новые смартфоны семейства Sony Xperia Z5 еще не поступили в продажу, а в Сети уже начали появляться слухи о будущей модели Xperia Z5 Ultra, которая будет самой крупной в линейке.

Sony Xperia Z5 Ultra с 6.44-дюймовым экраном 4K разрешения готовится к выпуску?

Если верить этим слухам, новинка будет представлять собой фаблет довольно внушительных размеров с экраном 6.44 дюйма по диагонали. Причем этот экран, как и у представленной на днях модели Xperia Z5 Premium будет иметь разрешение 4K.

 

Кроме экрана с разрешением 3840 х 2160 пикселей, новинка сможет похвастаться также официально представленным совсем недавно новым процессором Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Также мы, якобы, можем рассчитывать на наличие у этого фаблета 23-мегапиксельной основной камеры, такой же как и у его собратьев по семейству Xperia Z5 и достаточно неплохого аккумулятора с емкостью 4000 мАч.

 

Новый чип Qualcomm появится на рынке в начале следующего года, поэтому премьера новинки от Sony , вероятнее всего, состоится в первом квартале следующего, 2016 года, а презентация Xperia Z5 Ultra может произойти во время выставки MWC 2016 в Барселоне.

 


 

Похожие материалы:

Xiaomi Mi Edge с закругленным, как у Galaxy Edge экраном засветился на фото 

LG V10. Новый Android фаблет из Кореи c дополнительным экраном на передней панели 

Oppo Find 9. Официальная презентация очередного китайского флагмана состоится 19 сентября 

Lenovo PHAB, Lenovo PHAB Plus, Lenovo VIBE S1, Lenovo VIBE P1 и VIBE P1m. Новые смартфоны от китайского производителя