Помните, как несколько недель назад мы сообщали вам о готовящейся к выпуску новой модели смартфона ZTE Axon, которая на этот раз получит такой особо модный в нынешние времена аксессуар, как сканер отпечатков пальцев?

ZTE Axon Elite. Новый представитель линейки ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев на борту

В тот раз о смартфоне мы узнали благодаря утечке сведений с сайта китайской разрешительной организации TENAA, а сегодня новинку можно увидеть вживую на выставке IFA 2015, проходящей в эти дни в Германии.

 

 

Итак, теперь нам доподлинно известно, что ZTE Axon Elite, а именно так называется это устройство, представляет собой модернизированную версию 5.5-дюймового ZTE Axon Pro, которая отличается от этого смартфона следующими элементами

 

• Сканер отпечатков пальцев на задней панели, размещенный под блоком камеры;

• Слот для карт памяти micro SD, с помощью которого можно расширить встроенную память смартфона еще на 128 ГБ;

• Кожаная отделка элементов задней панели корпуса;

• Экран менее высокого разрешения: 1920 x 1080 пикселей вместо 2560 x 1440;

• Меньший объем оперативной памяти: 3 ГБ вместо 4 ГБ.

 

Остальные технические характеристики ZTE Axon Elite остались неизменными: это размер экрана в 5.5 дюйма по диагонали, и мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, и 32 ГБ встроенной памяти и двойная 13-Мп плюс 2-Мп основная камера, и фронтальная камера с 8-Мп сенсором.

 

Как вы уже заметили, получив сканер отпечатков пальцев эта модель потеряла гигабайт оперативной памяти и экран высокого разрешения. Похоже, что таким способом производитель решил проблему повышения цены своего нового смартфона.

 

Ожидается, что релиз новинки в Европе состоится в конце сентября, а цена ZTE Axon Elite в этом регионе составит 419 евро.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate S. Первый в мире смартфон с Force Touch экраном (Видео) 

ZTE Axon Mini. 5.2-дюймовая версия флагманского смартфона ZTE уже на подходе 

Gigaset ME, Gigaset ME Pure и... Gigaset ME Pro с 5 ГБ оперативной памяти на подходе 

Motorola Bounce. Технические характеристики 5.4-дюймового Android смартфона просочились в Сеть