Похоже, что уже в самом ближайшем будущем ассортимент компактных Windows планшетов присутствующих сегодня на рынке пополнится очередной новинкой от американской компании

HP Envy 8 Note 5000. Восьмидюймовый Windows 10 планшет Hewlett Packard с процессором Intel Atom x5 на борту вскоре появится на рынке

Речь идет о планшете HP Envy 8 Note 5000, который недавно проходил тестирование в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), благодаря сайту которой, собственно, и стало известно об этом пока еще не объявленном его производителем устройстве.

 

Как обычно, в материалах FCC мы мало чего можем почерпнуть о новинке: на этот раз, кроме наименования планшета, которое свидетельствует о том, что мы имеем дело с устройством, оснащенным 8-дюймовым экраном, на страницах сайта комиссии мы видим, что оно также получит беспроводные Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth модули, а также встроенный LTE модем.

 

Однако, наши коллеги с итальянского сайта Notebookitalia, которым известно об этом планшете чуть больше, сообщают о том, что HP Envy 8 Note 5000 будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom x5-z8300 с тактовой частотой 1.44 ГГц (1.84 ГГц в режиме Turbo), работающего в паре с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD еще максимум на 64 ГБ.

Кроме этого ожидается, что новинка сможет похвастаться наличием поддержки активного цифрового пера HP Active Pen и внешней док-клавиатуры, на которой мы найдем дополнительный USB порт, а работать планшет будет под управлением последней версии операционной системы Microsoft Windows 10.

 

Размеры корпуса нового планшета HP составят 126,6 х 218 х 7,7 мм, а весить это устройство будет в пределах 430 граммов.

 

Будем надеяться, что более подробные технические характеристики HP Envy 8 Note 5000 мы узнаем уже в самом ближайшем времени: успешная сертификация нового устройства вFCC является одним из признаков его скорого появления на рынке.

 


Похожие материалы:

HP 10 G2. Hewlett-Packard готовит к выпуску новый десятидюймовый Android планшет 

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе 

HP Pro Tablet 608. Восьмидюймовый Windows 10 планшет на базе процессора Intel Core x5 появися на рынке в августе 

HP Pavilion x2 Десятидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom на борту в сентябре появится на российском рынке