Судя по всему, вскоре на рынке должен появиться новый 10-дюймовый Android планшет от всемирно известного производителя ПК, ноутбуков, планшетов и прочих электронных устройств, американской компании Hewlett-Packard.

HP 10 G2. Hewlett-Packard готовит к выпуску новый десятидюймовый Android планшет

Об этом мы узнали благодаря сайтам американской Федеральной Комиссии по Связи, FCC, а также - Bluetooth SIG, где на днях тестировалось новый, пока еще не объявленный официально Android планшет HP 10 G2.

 

Таким образом, в настоящий момент нам известно, что технические характеристики HP 10 G2 будут включать в себя четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT8127A с рабочей частотой 1.5 ГГц, оснащенный графическим ускорителем ARM Mali-450, беспроводные модули WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, Micro USB порт, 3.3-мм аудио выход, а также слот для карт памяти microSD, который виден на одном из фото новинки, сделанных сотрудниками FCC.

HP 10 G2. Hewlett-Packard готовит к выпуску новый десятидюймовый Android планшет

Достаточно слабый процессор, использованный Hewlett-Packard для своего нового планшета свидетельствует о том, что перед нами устройств начального уровня, которое, впрочем, должно быть чуть мощнее оригинальной модели HP 10, выполненной, как известно, на базе еще более слабого чипа Allwinner A31S с тактовой частотой 1 ГГц.

HP 10 G2. Hewlett-Packard готовит к выпуску новый десятидюймовый Android планшет

Кроме этого, судя по фото, планшет, похоже, будет иметь экран с соотношением сторон 4:3. Его разрешение ни на одном из упомянутых выше сайтов не указано, но если учесть не слишком быстрый процессор HP 10 G2, то становится ясно, что совместно с ним нет никакого смысла использовать дисплей с разрешением более чем в 1600 x 1200 пикселей. 

 


Похожие материалы:

Yoga Tablet 3-850F. Бюджетная версия восьмидюймового планшета Lenovo на подходе 

teXet X-pad QUAD 10 3G. Десятидюймовый Android планшет начального уровня поступает в продажу в России 

HP Pro Tablet 608. Восьмидюймовый Windows 10 планшет на базе процессора Intel Core x5 появится на рынке в августе 

HP Pavilion x2 Десятидюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom на борту в сентябре появится на российском рынке