Американский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и периферийного оборудования, компания Hewlett-Packard официально объявила скором появлении на российском рынке обновленной версии своего  Windows трансформера  HP Pavilion x2.

HP Pavilion x2. Обновленная модель Windows трансформера Hewlett Packard

Новинка, которая также как и предыдущие модели этой серии представляет собой 10-дюймовый Windows планшет с внешней док-клавиатурой, позволяющей превратить это устройство в некое подобие компактного ноутбука, и которая была представлена в июне этого года на выставке  Computex 2015, появится в продаже в сентябре.

 

Цена планшета в России составит 18 990 рублей.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим планшет, выполненный на базе процессора Intel Atom Bay Trail (хотя на выставке был показан планшет с чипом Cherry Trail на борту), оснащенный 10.1-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти micro SD.

 

Модель этого года кроме полноразмерного USB порта может также похвастаться наличием обратимого USB Type C порта, HDMI  выходом, а также внешней док-клавиатурой с увеличенным трекпадом, мощными динамиками Bang & Olufsen и веб-камерой HP TrueVison HD.

HP Pavilion x2.

Толщина корпуса HP Pavilion x2 составляет 9,65 мм, а его вес –  590 г. Вместе с клавиатурой толщина устройства еличивается  до 16,75 мм, а вес – до 1.2 кг.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1, но к сентябрю она будет обновлена на более свежую версию – Windows 10.

 

В продажу обновленная версия  HP Pavilion x2  поступит в корпусах красного, белого и серебристого цвета.

 


Похожие материалы:

Asus Chromebook Flip. Конвертируемый в планшет ноутбук поступил в продажу по цене от $249 

Acer Aspire Switch 11 V с процессором Intel Core М на борту уже доступен для предзаказа в Европе

Toshiba Satellite Click 10. Десятидюймовый Windows 10 трансформер, один из конкурентов Microsoft Surface 3 

Fujitsu STYLISTIC Q665. Windows трансформер с 11,6-дюймовым экраном и процессором Intel Core M на борту вышел на международный рынок