Объемы продаж Android устройств Amazon постепенно сокращаются и вовсе не удивительно, что сотрудники американской компании ищут способы изменить эту негативную ситуацию к лучшему.

Коротко. Новый планшет Amazon можно будет купить всего за 50 долларов

Обычно, в подобных случаях производитель либо наращивает ассортимент, выпускаемых им устройств, либо снижает их цену. Похоже, что на этот раз в Amazon решили воспользоваться сразу обеими этими стратегиями.

 

 

О том, что одной из новинок Amazon, которые вскоре поступят в продажу, станет достаточно крупный для этого производителя планшет с 12-дюймовым экраном, который будет конкурировать с iPad Pro, мы уже слыхали ранее, а на этот раз в Сети появились сведения о еще двух новых устройствах подобного типа.

 

Одним из них будет новая модель электронной книги Kindle, а вторым — суперкомпактный планшет, принадлежащий к семейству Fire и оснащенный экраном с размером 6 дюймов по диагонали, сообщает издание The Wall Street Journal.

 

Интересно, что цена обеих новинок будет составлять всего лишь $50!

 

Само собой, рассчитывать, что за эти деньги мы получим устройства с мощной начинкой нам не стоит: первым, на чем сэкономит их производитель, станет, скорее всего, разрешение экрана, количество ядер и тип процессора, а также — емкость батареи, готовящихся к выпуску устройств.

 

Более подробную информацию о бюджетном планшете и ридере от Amazon мы должны узнать уже в самом ближайшем будущем, и надеюсь, что они будут не единственными новинками, которые на этот раз решил представить своим поклонникам этот производитель.

 


Похожие материалы:

Планшет Amazon Fire со слотом для карт памяти SD готовится к выпуску? 

Samsung Galaxy Tab S2 NOOK. Новый планшет-ридер Barnes & Noble за $400 

ONYX BOOX i86ML Moby Dick. Восьмидюймовый Android букридер с регулируемой подсветкой экрана 

Скидки на планшеты. Купить Kindle Fire HDX 7 на сайте Amazon можно за $179.00