Осенью этого, 2015 года компания Amazon планирует представить своим клиентам целый ряд новых устройств, среди которых будут смартфон Amazon Fire, "умные" кнопки Amazon Dash button и телевизоры Fire TV.

Планшет Amazon Fire со лотом для карт памяти SD готовится к выпуску?

А как же насчет еще одного типа устройств, традиционно выпускаемых этой компанией, а именно — Android планшетов Amazon Fire? Оказывается, что и в этом году мы можем ожидать появления новой модели планшета этого производителя.

 

 

Упоминания о пока еще не объявленной официально новинки появились на сайте американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), где новый планшет Amazon недавно проходил тестирование на соответствие стандартам беспроводной связи.

 

Благодаря этому нам стало известно, что новинка получит номер модели SG98EG, и... станет первым планшетом Amazon, оснащенным слотом для карт памяти SD!

Планшет Amazon Fire со лотом для карт памяти SD готовится к выпуску?

Достаточно интересная новость, если учесть, что компания Amazon всегда была за онлайн-трансляцию объемных файлов, таких как музыка и видео на свои устройства, вместо того, чтобы обеспечить возможность скачивания и хранения их во встроенной памяти планшетов.

 

К сожалению, это всё, что нам пока известно об этом загадочном устройстве: традиционно в материалах комиссии FCC, проходящие в ней тестирования устройства описываются достаточно лаконично.

 

Однако, сам факт наличия у будущего планшета Amazon Fire уже сам по себе достаточно интересен и может даже свидетельствовать о таких серьезных вещах, как грядущие изменениях в политике фирменных сервисов компании, таких как Amazon Instant Video, Amazon MP3 и Amazon Prime Music. 

 


Похожие материалы:

Скидки на планшеты. Купить Kindle Fire HDX 7 на сайте Amazon можно за $179.00 

Amazon Kindle Paperwhite с экраном высокого разрешения (300 пикселей на дюйм) за $119 

TeXet ТВ-578. Восьмидюймовый ридер с E Ink экраном имеющим разрешение 768 х 1024 пикселей 

Игровой планшет Acer Predator с восьмидюймовым экраном и процессором Intel Atom x7 на борту вскоре появится на рынке