В начале лета этого, 2015 года, один из ведущих в мире производителей планшетов, компания Acer, официально представила свой первый игровой планшет Acer Predator.

Acer Predator

Благодаря этому мы знаем основные технические характеристики новинки, оснащенной восьмидюймовым экраном WUXGA разрешения, процессором Intel Atom x7 Z8700 и четырьмя мощных фронтальными динамиками. Однако, до сих пор нам не было известно, когда же нам стоит ожидать появления этого многообещающего устройства на рынке.

 

 

Но теперь у нас есть обнадеживающие новости на эту тему. Как сообщает известный своими обширными связями в кругах азиатских производителей электронных устройств, а также их компонентов, тайваньский сайт Digitimes, массовое производство Acer Predator уже началось.

 

Это означает, что купить планшет можно будет либо в этом, либо в следующем квартале нынешнего, 2015 года.

 

Однако, Digitimes предполагает, что из-за сложившейся сложной ситуации на рынке устройств подобного типа, планшет будет выпускаться ограниченными партиями.

 

По заявлениям руководства компании Acer, основным направлением её развития в этом сегменте рынка, на ближайшее время будет выпуск ноубтуков типа Chromebook, а также устройств два-в-одном (планшетов-трансформеров).

 


Похожие материалы:

Acer Aspire One 10. Десятидюймовый Windows трансформер поступил в продажу в России 

NVIDIA SHIELD Pro c 500-гигабайтным жестким диском засветилась в ассортименте Amazon 

Acer Aspire Switch 11 V с процессором Intel Core М на борту уже доступен для предзаказа в Европе 

Acer Iconia One 10 B3-A10. Десятидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором Mediatek на борту вскоре появится на рынке