Сразу же после анонса новой стратегии Google по созданию недорогих Android One устройств, цена которых будет находиться ниже отметки в $50, на рынок поступил очередной представитель этого семейства.

Cherry Mobile G1. Еще один Android One смартфон с ценой $128 поступил на рынок

На этот раз свой собственный недорогой Android One смартфон представила филиппинская компания Cherry. Купить новинку, получившую наименование Mobile G1 можно будет по цене, лежащей в пределах $128. Что же собой представляет это устройство и есть ли у него шансы на успех в этом ценовом диапазоне?

 

 

Чтобы ответить на этот вопрос для начала давайте посмотрим на технические характеристики Cherry Mobile G1.

 

Новый представителей семейства устройств, работающих под управлением «чистой» операционной системы Android, имеет 5-дюймовый экран с IPS матрицей HD разрешения, защищенный стеклом Dragontrail и выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A53 процессора Qualcomm Snapdragon 410, работающим в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, начинка смартфона включает в себя 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширитьс помощью слота для карт Micro SD, набор из беспроводных Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac адаптеров, 13-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором и высокоскоростной модем с поддержкой LTE Cat. 4.

 

Вполне неплохо, как для такой цены и особо стоит отметить тот факт, что поддержка 4G становится уже стандартной опцией для смартфонов этой ценовой категории.

 

Само содой, как и все представители семейства Android One, Cherry Mobile G1 будет работать под управлением самой свежей версии операционной системы Android, в качестве которой на момент его выпуска на рынок выступает Android 5.1.1 Lollipop.

 

Итак, ассортимент Android One устройств растет как на дрожжах и это не может не радовать нас, простых покупателей смартфонов и планшетов, которые уже во вполне обозримом будущем смогут за относительно небольшие деньги получить вполне приличные устройства.

 


Похожие материалы:

Смартфон iQ II. Еще одно устройство из семейства Android One появилось на рынке

Asus Zenfone 2 Deluxe и Asus Zenfone 2 Laser. Два новых представителя популярной линейки на подходе 

Meizu M2. Бюджетный пятидюймовый Android смартфон поступил в продажу в Китае. Цена — в пределах $100 

Lava Pixel V1. Android One смартфон с 5.5-дюймовым экраном высокого разрешения, 64-разрядным процессором и 13-Мп камерой за $177

Теги: