Компания Google официально объявила о появлении на рынке очередного смартфона, принадлежащего к семейству устройств Android One.

Смартфон iQ II. Еще одно устройство из семейства Android One появилось на рынке

Вслед за Lava Pixel V1, представленном недавно в Индии, в ряды Android One устройств влился смартфон iQ II, который как и все устройства этого типа будет работать под управлением «чистой» операционной системы Google Android, и благодаря этому — иметь доступную цену.

 

 

Новинку, предназначенную в первую очередь для азиатского рынка (Индия, Индонезия и Таиланд) можно будет купить по цене, лежащей в пределах $126.

 

За эти деньги покупатель получит смартфон, работающий под управлением стоковой версии Android 5.1, основные технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый экран HD разрешения (1280 x 720 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 410, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого он может рассчитывать на наличие у iQ II слота для карт памяти Micro SD, поддерживающего карты с объемом до 32 ГБ, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, 8-мегапиксельной основной камеры, двух слотов для SIM-карт и встроенного модема , имеющего поддержку 3G / 4G сетей.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

 

Достаточно неплохо, как для смартфона с ценой около $125, не правда ли? Еще одним достоинством iQ II является то, что как и другие Android One смартфоны (и планшеты), он в числе первых убудет получать самые свежие версии операционной системы Android, практически сразу же после их выпуска.

 


Похожие материалы:

DOOGEE F3 с отделкой задней панели корпуса как у OnePlus 2 доступен для предзаказа 

ZTE Axon. 5.5-дюймовый смартфон с интересной начинкой уже поступил в продажу по цене от $450 

Asus Zenfone 2 Deluxe и Asus Zenfone 2 Laser. Два новых представителя популярной линейки на подходе 

Meizu M2. Бюджетный пятидюймовый Android смартфон поступил в продажу в Китае. Цена — в пределах $100 

Теги: